Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Классический маникюр: технология выполнение и нужные инструменты!

Опубликовано: 04.09.2018

видео Классический маникюр: технология выполнение и нужные инструменты!

инструменты для педикюра-маникюра

Видов ухода за руками множество, но классический маникюр – это основа для любой процедуры декорации ногтей. Оттого как он выполнен зависит конечный результат и опрятность вида пальцев на руках. Выполнять такую процедуру можно в салоне или дома, времени это много не занимает. Познакомимся с правильной технологией классического маникюра подробней, поможет наша статья.



Инструменты для выполнения классического маникюра

Если делать процедуру в салоне, то необходимо удостоверится, что все используемые инструменты прошли соответствующую обработку (ультразвуковую, тепловую, сухожаровую или ультрафиолетовую). Поскольку необработанный инструмент может стать источником заражения гепатитом и другими не менее «приятными» заболеваниями.


Инструменты для классического маникюра, автор Наталья Голох

В случае когда не доверяете салонам, можете сделать процедуру в домашних условиях своими инструментами. Для проведения сеанса понадобится:

ножнички, желательно с ровными лезвиями, вместо них можно использовать щипчики; ножнички для удаления кутикулы (c изогнутыми лезвиями) или специальные кусачки; специальная лопатка – называемая пушер, лучше если он будет двухсторонним острым с одного края и лопаткой с другого; пилка для ногтей: абразивная чтобы придать форму ногтевой пластине и полировальная; если у вас кутикула твердая применяйте средство, которое размягчает кутикулы, его еще называют ремувер; увлажняющий крем, лосьон, молочко или другое увлажняющее средство для рук; для законченности композиции не забудьте про покрытие, это может быть обычный лак для ногтей или специальное лечебное покрытие; жидкость для удаления лака (ацетон).

Дабы выполняемое мероприятие прошло с максимальным комфортом и было безопасным, необходимо использовать только качественный инструмент, желательно чтобы он был сделан из металла. Такой инструмент с легкостью поддается стерилизации.


Аппаратный маникюр - пожалуй лучший видео урок

Классический маникюр пошаговая технология выполнения

Шаг №1: Подготовка ногтевой пластины.

Выполнения классического маникюра начинается с подготовки ногтевой пластины. Первоначально используйте ватный диск или салфетку, смоченную в жидкости для снятия лака. Используя их, удаляем старое покрытие. После вымываем руки с использованием мыла и насухо вытираем, поскольку работа, касающаяся подпиливание и шлифовки, проводится только на сухих ногтях.

Подготавливаем вышеупомянутые средство и инструменты. Идеально если у вас есть средство для стерилизации инструментов, воспользуйтесь им.

Шаг №2: Работа с ногтевой пластиной.

С помощью прямых ножничек или щипчиков подрезаем все ноготки на руках. По размеру и форме они должны быть идентичными. Края свободной части обрабатываем абразивной пилочкой, чтобы форма везде была одинаковой.

Жесткую пилочку используют, когда ногтю придают форму, шлифованную для незначительного закругления. Процедура подпила проводиться в одну сторону от края к центру.

Шаг №3: Водные процедуры для рук.

Вода должна быть 30–40 С, в нее можно добавлять:

— крупную морскую соль;

— травяные отвары (ромашка, календула);

— всевозможные ароматизированные эфирные масла.

Руки необходимо погрузить в ванночку на 8—12 мин, за этот промежуток времени кутикула должна размягчится. Иногда технология классического маникюра не предполагает замачивание просто на ткань вокруг ногтевой пластины наносится ремувер, это значительно упрощает процесс удаления кутикулы.

Шаг №4: Удаление тканей кутикулы.

С помощью лопатки пушера отодвинуть кутикулу. Острой стороной инструмента удаляется самый тонкий слой – птергий, который прирастает к поверхности ногтевой пластины. Закругленным ножницами обрезается кутикула, движения должны быть плавными, равномерными, чтобы не повредить кожу вокруг ногтя. После удаляется огрубевшая кожа в верхней части, для этого используют эти же ножнички или кусачки.

Некоторые девушки для удаления птергия предпочитают использовать металлическую палочку с раздвоением на кончике, похожим на копыто (такая присутствует на многих стандартных пилочках).

Шаг №5: Заключительный этап.

Поверхность ногтевой пластины полируется при желании наноситься лак или лечебное покрытие. После его высыхания используем лосьон или крем.

За короткий период времени и при приложении минимума усилий вы получаете красивые руки, а при соблюдении всех этапов выполнения, ногти будут выглядеть не только красивыми, но и здоровыми.

Отличительные черты хорошего маникюра

В заключение проанализируем, что такое хороший маникюр? Это ногти, которые придают ухоженный приятный внешний вид рукам. Сейчас в моде все натуральное, поэтому сильно яркое покрытие или нейл-арт не всегда уместен. Процедура полировки, придаст блеск и гладкость без использования каких-либо вспомогательных средств. Достаточно будет сверху нанести бесцветный лак или витаминизированный закрепитель лака.

Все эти условия удовлетворяет классическая технология выполнения, а описанными характеристиками обладает классический маникюр, который сделан аккуратно. Кожная ткань вокруг ногтя должна обрезаться ровно, без необработанных участков и заусенцев. Неровный срез сильно подпортит весь внешний вид. Также не переусердствуйте, делая срез кутикулы слишком глубоким, поскольку может возникнуть воспаление и кутикула начнет расти более интенсивно. Именно такой ухоженный вид можно считать идеальным.

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss