Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Черный Унитаз Моноблок Подвесной Напольный с Микролифтом в Интерьере Туалета и Ванной, Дизайн Санузла с Сантехникой Темного Цвета

Опубликовано: 04.09.2018

05.10.2017

Рынок санфаянса предлагает массу вариантов для нетривиальных решений по оформлению санузла. Одним из них является черный унитаз в интерьере, способный поразить гостей дома. Несмотря на то, что это классический цвет для самых разнообразных дизайнерских проектов, в ванной комнате и санузле его используют крайне редко. Этому есть свои объяснения, но факт остается фактом: черный унитаз — отличный вариант для эксклюзивного интерьера. Укомплектованный микролифтом аналогичного цвета он создаст ощущение роскоши, а в сочетании с правильно подобранной керамикой сможет производить впечатление на всех домочадцев на протяжении всего срока эксплуатации.

Преимущества черного унитаза

Эту сантехнику нельзя назвать универсальной, в отличие от напольных унитазов белого цвета черные нельзя поставить в любой санузел. Несмотря на это, у данного решения есть масса преимуществ:

колоритное цветовое решение для интерьера; идеально вписывается в помещение, дизайн которого разработан в стиле арт-деко или хай-тек; черный цвет добавит интерьеру изысканности и драматичности; сантехнику этого цвета не выпускают в большом объеме и на рынке практически нет контрафактной продукции; доступная стоимость при впечатляющем эффекте.

Правильно подобранная настенная и напольная плитка могут усилить эстетическое воздействие черного унитаза на окружающих.

Недостатки черного унитаза

Разрабатывая дизайн туалета, не стоит забывать, что унитаз находится в постоянном контакте с водой. В наших водопроводах ее качество далеко от идеального, да и абсолютно чистой бывает только дистиллированная вода. Даже самая качественная питьевая вода, поставляемая в стеклянных бутылках из итальянских Альп, имеет в своем составе примеси. Высыхая, они ярко проявляются на черном фоне в виде белых и серых пятен. Что же говорить об обычном городском водопроводе!

По этой причине стоит помнить, что туалет с черным унитазом придется убирать ежедневно с использованием бытовой химии. Удалив налет, необходимо будет позаботиться и о том, что бы на санфаянсе не осталось разводов. Придется после основной уборки опять брать в руки средства на основе нашатырного спирта и специальные тряпки для наведения окончательного порядка. Кроме этого на черном фоне прекрасно видна пыль, даже самая мелкая и незаметная. С ней бороться придется так же тщательно, как и с налетом – а это требует немало усердия и времени.

Какие бывают унитазы черного цвета?

Потенциальные покупатели могут приобрести черный унитаз моноблок, который привлекает своей практичностью, простотой монтажа и обслуживания. Такую продукцию выпускают многие итальянские, испанские, португальские компании, производящие сантехнику. Можно приобрести модель с микролифтом черного цвета, который будет актуален как в семьях с маленькими детьми, так и для тех владельцев недвижимости, которые бережно относятся к сантехнике.

Поклонники современных технологий могут заказать подвесной черный унитаз с системой инсталляции и арматурой, которая обеспечивает экономный расход воды. Он сделает дизайн туалета еще более изысканным и роскошным.

Особенности интерьера комнат с черными унитазами

Разрабатывая дизайн туалета, в котором планируется установка унитаза черного цвета, необходимо взвешенно подойти к выбору цветовой гаммы для стен, пола и потолка. Сложно назвать хоть один из вариантов беспроигрышным. Черные стены потолок и пол создают при хорошем освещении далеко не самое мрачное ощущение. Такое решение можно назвать эксклюзивным и к нему стоит быть готовым. Конечно, можно выбрать плитку под черную кожу или потолок в виде звездного ночного неба, но все равно подобный дизайн – для избранных.

Прекрасно унитазы черного цвета вписываются в интерьер помещения, стены которого выполнены в бежевом, сером или белом цвете. Контрастные решения всегда привлекают своей великолепной динамикой, например, вполне можно выбрать микролифт белого или серого цвета на черный унитаз. Контрастный цвет с сантехникой может иметь только одна стена туалета. Вполне можно оставить стены черными, а сделать пол светло-серым или бежевым. Эффектно будет выглядеть черная сантехника на фоне белой плитки, это прекрасное решение для тех, кто разрабатывает оригинальный дизайн ванной.

Великолепно выглядит черный унитаз на песчаном фоне, это позволяет установить его в туалет или ванную, отделанной травертином или бежевым мрамором. Очень популярна сегодня керамическая плитка под песчаник или ракушечник бежевого цвета. Это будут стильные сочетания с сантехникой черного цвета.

Добавить роскоши в интерьер, в котором доминирует черный цвет, довольно просто. Никелированные, хромированные, позолоченные или серебряные декоративные элементы идеально гармонируют с черным цветом. Всевозможные держатели полотенец и туалетной бумаги, комплекты для уборки за сантехникой, подставки для освежителя воздуха – все это оживит интерьер и сделает его более роскошным. Также стоит обратить внимание на декоративные элементы коллекций керамической плитки. Вставки, бордюры, декоры, выполненные под серебро или золото, станут прекрасным дополнением к черной плитке.

Черный унитаз – сложный выбор. Он требует взвешенного подхода к дизайну ванной комнаты или санузла, тщательного подбора всех отделочных материалов. Конечный результат при грамотном подходе всегда будет впечатляющим, способным поразить самого искушенного гостя дома. При выборе сантехники черного цвета стоит не забывать о том, что она максимально требовательна к уходу за собой. Если вы не готовы ежедневно заниматься тщательной уборкой в туалете, то стоит отдать предпочтение более универсальным оттенкам сантехники.

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss