Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Солнцезащитная Пленка Для Окон Светоотражающая Зеркальная Архитектурная, Тонировочное Покрытие, Штора от Света в Интерьере

Опубликовано: 04.09.2018

10.10.2017

Солнцезащитная пленка – это современный материал, который применяется для защиты помещения от проникновения солнечных лучей. Его наклеивают на окна квартир, загородных домов, офисных зданий, банковских учреждений, магазинов и торговых центров. Большую популярность такая пленка получила благодаря своим характеристикам и легкости применения.

Характеристики солнцезащитной пленки

Пленка изготавливается из нескольких слоев различных материалов, каждый из которых имеет свое предназначение:

Цветная полиэфирная пленка. Она служит для отражения конкретного спектра солнечного излучения. Металлизированный слой из полиэфира. Требуется для создания зеркальной поверхности. Защитное покрытие. Предотвращает повреждение функциональных слоев. Полиэфирная смола соединяет все слои между собой.

К главным характеристикам светоотражающих пленок относятся:

коэффициент пропускания УФ-лучей; уровень затемнения стекла; толщина.

Толщину пленки важно учитывать при ее установке с внешней стороны стекла. Именно от толщины наружного слоя зависит насколько будет эффективна защита от внешних воздействий: чем он толще, тем продолжительнее срок службы пленки. Уровень отражения солнечного света может составлять 95%, а тепла 75%. Значения зависят от состава слоев пленки.

Достоинства и недостатки

Любая солнцезащитная пленка-штора для окон имеет свои плюсы и минусы.

Достоинства:

Даже в очень жаркие дни температура в помещении будет комфортной. Уменьшаются затраты на электроэнергию, поскольку нет необходимости постоянно держать кондиционер включенным. Не пропускают в помещение ультрафиолетовые лучи. Такие пленки защищают обивку мебели, шторы, обои и другие предметы интерьера от выгорания на солнце, тем самым продлевая их срок службы. Пленки обеспечивают комфорт при просмотре телевизора и во время работы за компьютером, так как они устраняют блики на экране. Зеркальная и темная тонирующая пленка со стороны улицы является не прозрачной, что позволяет скрыть помещение от посторонних глаз. Увеличивается механическая прочность стекла. При его разбитии осколки не разлетаются, а остаются на пленке. Могут использоваться на протяжении длительного времени при условии их правильной эксплуатации. Пленка придает окнам стильный и современный вид, украшает интерьер и экстерьер. Подходит для оформления любого интерьера.

Кроме перечисленных достоинств существуют и недостатки. В пасмурную погоду в помещении будет серо и придется включать свет. Некоторые виды пленок очень тонкие и могут легко повредиться, поэтому с ними следует обращаться аккуратно.

Виды светоотражающих пленок

Солнцезащитные пленки отличаются по внешнему виду и эксплуатационным свойствам. Кроме защиты от солнца они решают разнообразные дизайнерские задачи.

Зеркальные

Они отражают значительную часть тепловых лучей, при этом некоторая часть тепла поглощается. Могут иметь различные оттенки и степень затемнения. Чем темнее пленка, тем более ярко выраженным будет зеркальный эффект и больше тепла будет отражаться. Создают одностороннюю видимость, то есть из помещения можно видеть, что происходит на улице, а вот снаружи увидеть комнату невозможно.

Такая пленка может быть внутренней и наружной (архитектурной). Внутренняя зеркальная пленка наклеивается внутрь стеклопакета и на стекло со стороны помещения, а архитектурная закрепляется на стекле со стороны улицы. Обладают дополнительным покрытием защищающим пленку от влияния внешней среды.

Атермальные

Являются энергосберегающими. Зимой позволяют снизить теплопотери оконного стекла примерно на 40-45%, а в летний период предотвращают перегревание помещения. Производится такой материал по особой технологии, поэтому эффект тонировки стекла не создается. Сдерживает проникновение в помещение УФ-лучей и прекрасно пропускает видимый дневной свет. Это свойство позволяет использовать материал на любой стороне здания. Пленка имеет большую плотность, поэтому осколки не рассыпаются при разбитии стекла, а остаются на материале.

Тонирующие

Создают эффект затемнения помещения. Тонирующая пленка для окон пропускает лишь 1-3% от общего объема ультрафиолетовых лучей. Могут иметь различные оттенки, уровень защиты от солнца, разную плотность и толщину. Существуют тонированные пленки с глянцевой и матовой структурой. Такой материал используется не только для фасадов зданий, но и для декорирования внутренних поверхностей, включая и те которые изготовлены из пластика.

Декоративные

Они могут быть матовыми или с нанесенным на поверхность рисунком. Используются при оформлении интерьера. Из-за неравномерно распределенного светоотражающего слоя эксплуатационные характеристики такого материала значительно снижаются. Такая пленка способна пропускать довольно большое количество солнечных лучей.

Часто светоотражающая пленка на окна сочетает в себе защитные и отражающие функции. Такие изделия используются для фасадного и панорамного остекления, а также крепятся на наружную сторону стекла.

Технология наклеивания

Солнцезащитная пленка может наклеиваться:

внутрь оконной конструкции на этапе производства; на наружную сторону стекла (в этом случае используются специальные виды пленки, имеющие дополнительный защитный слой); на внутреннюю сторону стекла.

Перед началом наклеивания материала следует обратить внимание на следующие моменты:

Температура должна быть в пределах 5-25 градусов. При более низкой температуре клей будет долго высыхать, а при высокой он высохнет слишком быстро и пленка не успеет приклеиться.

Влажность воздуха должна составлять 25-75%. В процессе работы следует пользоваться пульверизатором. Необходимо провести влажную уборку. Иначе попавшая на стекло пыль снизит качество работы. Для того чтобы наклеить материал на стекло не требуется никаких специальных навыков, поэтому это можно сделать самостоятельно.

Крепится солнцезащитная пленка для окон следующим образом:

Стекло необходимо очень хорошо вымыть, при этом должны быть удалены остатки краски или лака. Для этого понадобятся специальные моющие средства, губка, лезвие или металлическая мочалка. Поверхность следует смочить водой. Далее выполняется раскраивание материала. Сначала при помощи рулетки нужно измерить стекло. Далее канцелярским ножом отрезается пленка необходимого размера. На влажное стекло наносится пленка. Наклеивание следует начинать с верхнего угла, постепенно перемещаясь вниз и разглаживая все неровности пластиковым шпателем. Существует еще один способ крепления плёнки на окна внутри помещения. Этот способ проще предыдущего. Берется материал размером на 2-3 см больше стекла и крепится к раме кнопками, скотчем или степлером.

Если возникнет необходимость, пленку можно будет легко убрать, при этом никаких следов на стекле не останется.

Сегодня существует большой выбор пленок различающихся по цвету, назначению и другим характеристикам. Солнцезащитные пленки позволяют создать комфортные условия в помещении. Летом не позволят проникнуть жарким солнечным лучам, а зимой будут препятствовать уходу тепла через стекла.

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss