Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Классические Шторы Рулонные в Гостиную и Спальню Для Кухни, Виды и Красивый Дизайн Сиреневых и Бежевых Занавесок с Рисунком и с Ламбрекеном в Интерьере, Белые Портьеры

Опубликовано: 04.09.2018

видео Классические Шторы Рулонные в Гостиную и Спальню Для Кухни, Виды и Красивый Дизайн Сиреневых и Бежевых Занавесок с Рисунком и с Ламбрекеном в Интерьере, Белые Портьеры


#134. Какой тюль в моде 2017? Какой однотонный тюль выбрать? Вуаль, органза и другие ткани для тюля

#295. Какие шторы выбрать для большой гостиной на два окна? Ткани, почти не требующие ухода и глажки

10.10.2017

Классика вечна во всех своих проявлениях. Мода меняется буквально каждый день, но есть вещи, которые всегда будут актуальны. В первую очередь, стоит отметить шторы в классическом стиле, способные преобразить интерьер, сделав его гораздо уютнее, прибавив окружающей обстановке дороговизны и респектабельности. Это могут быть сдержанные белые шторы, придающие помещению аристократичную холодность и утонченность, или яркие полотна, создающие праздничное настроение и чувство торжественности.

Главные особенности

Классические шторы были одним из главных украшений в самые древние времена. Они укрывали обитателей дома от посторонних взглядов, создавали ощущение защищенности и безопасности. Еще в Древнем Египте люди старалась придать своим обителям больше лоска и красоты, используя первые вариации на тему занавесок и классических штор.

Царский шарм, благородство, пышность и респектабельность никак не зависят от модных тенденций и сомнительных веяний. Бежевые шторы, белый тюль и эффектные подхваты всегда будут смотреться стильно и уместно.

Вместе с дорогими гардинами, ламбрекенами, портьерами, витиеватыми массивными шнурами с кисточками в доме воцаряется атмосфера изысканности, царственная грация и аристократичный шик. Даже обычные белые шторы, оформленные в классическом стиле, выглядят гораздо наряднее.

Классические шторы можно узнать по следующим особенностям:

Традиционная роскошная подача; Продуманный дизайн, совершенство в мелочах; Точность пропорций, красивые элементы с классическим рисунком; Использование дорогих благородных тканей; Наличие декоративного дополнения, подчеркивающего классический стиль.

«Изюминки» в современном интерьере

Классический вариант оформления оконного проема предполагает использование портьер, состоящих из двух полотен текстиля и ламбрекена. При помощи прихваток классические рулонные шторы или обычные гардины собираются по бокам. Традиционный комплект с любыми видами текстиля дополняют еще и прозрачные полотна ткани.

Классические шторы как многокомпонентная конструкция позволяют на базе одной системы комбинировать сразу и тяжелые, и невесомые элементы. Дизайн штор для спальни, гостиной, залы или кухни в современной подаче позволяет вдоволь поэкспериментировать с формой, фактурой, цветами, принтами. Главное условие – шторы в интерьере любых апартаментов должны создавать впечатление продуманности, добротности, целостности сложной дизайнерской конструкции.

Основные табу в классике

Несмотря на то, что классические шторы позволяют не ограничиваться в своих дизайнерских фантазиях, соединяя вечные приемы и современные тренды, есть некоторые табу, касательно данного направления в текстиле. Роскошная, а временами очень помпезная классика совершенно не терпит следующих аспектов:

Минимализм; Неаккуратность; Асимметрия, непродуманность пропорций; Дешевизна; Излишняя экстравагантность; Китч или безвкусные эксперименты; Пренебрежение базовыми правилами, которые свойственны классической стилистике.

Классические шторы в спальню должны быть тяжелыми, массивными, даже громоздкими. Лучше, если гардины ниспадают к полу или чуть-чуть не достают до напольного покрытия. Аналогичное правило характерно и для других локаций.

Сложности обычно возникают, когда подбирают шторы для кухни в классическом стиле. Не всегда площадь помещения и расположение кухонных элементов позволяют использовать длинные полотна текстиля.

В данном случае, облегченный низ можно облагородить за счет использования утяжеленного верха. Однако использовать шторы с ламбрекеном можно только в комнатах с высокими потолками.

О тканях

Классические шторы – это всегда дань роскоши, приверженность традициям, преклонение перед богатством и респектабельностью. Выбор ткани всегда очень важен. Чем дороже полотно, чем сложнее фактура, чем утонченнее и изящнее смотрится готовая композиция, тем лучше.

Даже цвет не играет такой важной роли, как виды ткани, ведь, например, стандартный фиолетовый цвет совершенно по-разному выглядит на дорогом бархате, простом лене и дешевом полиэстере, а белые шторы, ниспадающие полотном, теряют свои трогательность и изысканность.

Классические шторы в спальню в классическом стиле лучше выбрать из таких тканей:

Шелк; Шинил; Атлас.

Шторы для гостиной в классическом стиле можно выбрать из массивного дорогого текстиля. Идеальные варианты: бархат, жаккард, имитация старинных гобеленов, полотна с вышивкой, кружевами, рюшами. Классические шторы для кухни обычно изготавливаются из более воздушных легких полотен: парчи, тафты, вуали, органзы.

Богатая подача

Во многом акцент на дорогой ткани продиктован еще и тем, что классические рулонные шторы всегда состоят из множества складок. Чем дороже текстиль и богаче фактура, тем отчетливее все переливы и эффектнее подача. Зачастую край штор для спальни в классическом стиле декорирован по-особому. Это могут быть фестоны, бахрома, кружевной край.

О ширине штор

Такой параметр, как ширина, в конечном итоге играет весомую роль. Основное правило: длина полотна всегда должна быть больше, чем длина карниза. Если римские шторы, французские занавески и другие «демократичные» форматы текстиля позволяют работать с параметрами ткани на свое усмотрение, то классические шторы в гостиную должны быть четко продуманы во всех мелочах.

Портьеры всегда должны образовывать складки. Чем больше их, тем лучше. Это касается и штор для гостиной, и занавесок для кухонь, и текстиля для интимных будуаров. По мнению многих дизайнеров, отсутствие складок делает полотно скудным и неинтересным. Ведь даже самая дорогая ткань, представленная в особо эффектном цвете, не будет столь респектабельной и изысканной, если не придать текстилю определенную форму.

Неудивительно, что классические рулонные шторы эффектно смотрятся в интерьере гостиной, в зале, в спальне или на кухне, где пространство в полной мере позволяет формировать громоздкие конструкции. Однако стоит помнить о том, что чем меньше комната, тем меньше массивного декора должно быть на портьерах.

Аксессуары: инструменты для настроения

Рассматривая основные виды украшений для штор, важно помнить о том, что аксессуары должны усиливать основную дизайнерскую идею, создавать гармонию, придавать ансамблю сдержанную роскошь. Обязательный атрибут для красивой шторы для зала или гостиной – подхваты.

Традиционно используются полосы и кисти из тканей, аналогичных тем, которые использовались в создании базового полотна. Также встречаются модели из дерева, металла, пластика.

Ламбрекены

Ламбрекен – не всегда обязательный атрибут, но, безусловно, очень эффектный. Если в комнате потолки не очень высокие или само помещение требует отказаться от массивных деталей, ламбрекены стараются не использовать. Это касается как шторы для зала, так и для других локаций.

Если габариты комнаты позволяют поэкспериментировать, дизайн портьер дополняют столь помпезным атрибутом. Ламбрекен может контрастировать с основным полотном. Например, белые шторы дополняют шоколадным тоном.

Иногда ламбрекен повторяет тон или фактуру гардин. Например, сиреневые портьеры дополняются изысканным лавандовым декором, а полотна белого цвета украшают «торжественной шапкой» цвета «шампань».

Ламбрекены формируются из нескольких полотен, которые перекрывают друг друга. Обязательно наличие задрапированных густых складок. Приветствуется наличие свагов и перекидов. Отдельным декоративным элементом служит жабо и кокилье.

Мелкие атрибуты стиля

Белые шторы могут дополняться гардинами в тон. Сиреневые или бежевые шторы часто комбинируются с прозрачными белоснежными полотнами. В данном случае тюль, органза и вуаль особо деликатно подчеркивают богатство портьер. Однако можно экспериментировать не только с различными видами ткани, но и попробовать дополнить классические занавески традиционными аксессуарами.

Главные инструменты стиля:

Подхваты и подвязки (бежевые шторы или белые полотна рекомендуется подвязывать подхватами в аналогичном цвете, а более сочные тона дополнять контрастными по оттенку аксессуарами); Шнуры и тесьма (чаще используют для массивных дорогих тканей); Бахрома (отличный элемент, дополняющий черные, красные, синие, бежевые шторы из бархата); Бусины и стеклярус (сложные аксессуары, требующие особого подхода).

Кроме этого, стоит уделить особое внимание складкам на шторах. Обычно классическое полотно преображается при помощи различных манипуляций и уловок. Важно правильно подобрать ткань по плотности и цвету. К примеру, белые шторы сложнее сделать нарядными, чем гардины более насыщенного цвета. Также учитывают коэффициент сборки полотна и наличие подкладки.

Правильно играя с классическими гардинами, можно кардинально видоизменить оконный проем, улучшить пропорции, подкорректировать размеры всего помещения. Особое достоинство штор классика – это уют и изысканность, которые они создают.

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss