Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Большой веретенник

Опубликовано: 04.09.2018

видео Большой веретенник

Большой Веретенник

Большой веретенник — это редкая птица, относящаяся к семейству бекасовых. Некоторые охотники называют его болотным куликом. Веретенников существует несколько подвидов, и все они относятся к перелетным птицам.



Некоторые подвиды селятся в центральных частях Евразии. Встречается эта птица по всей России, а также в некоторых регионах Белоруссии и Украины.

 

Большой веретенник — это красивый, стройный, изящный кулик, достигающий размеров обычного сизаря. Характерной особенностью этой птицы являются длинные ноги и такой же клюв. Оригинальный рисунок оперения веретенника не даст охотнику спутать его с другими представителями болотной дичи.


большой веретенник кричит

Голова, шея, верхняя часть груди этого кулика — темно-рыжего цвета. Оперение нижней части тела представляет собой узор из белых, бурых и охристых тонов. Брюшко полностью белое. Спина вся покрыта серо-бурыми пятнами.

 

Селится эта птица на мокрых заболоченных лугах, во влажных районах степи, на болотах и разливах рек. Любит неглубокие водоемы с густой высокой растительностью по берегам. Веретенники живут небольшими колониями и практически всегда гнездятся недалеко от воды.


Кулик веретенник (большой веретенник)

 

С мест зимовки эти кулики прилетают очень рано, когда на полях еще стоит снег. После прилета у них начинается ток, который представляет собой очень шумное зрелище. После спаривания самка устраивает гнездо где-нибудь в сухом месте на берегу водоема. Через некоторое время в гнезде появляются четыре яйца и начинается насиживание, которым заняты обе птицы. Примерно через три недели вылупляются птенцы, они держатся возле матери, очень быстро растут и спустя месяц уже полностью самостоятельны.

 

Пищей веретеннику служит разнообразная мелкая живность, которую птица добывает с помощью своего большого клюва. В немалых количествах поедаются различные водяные насекомые, их личинки, моллюски, водяные черви и головастики. Не пренебрегает веретенник и растительной пищей, охотно клюет семена диких растений, их луковицы и зеленые части.

 

Специальной охоты на эту птицу не ведут. Обычно ее добывают попутно при охоте на другую болотную дичь. Многие все же не упускают случая подстрелить веретенника, ведь мясо этой птицы очень вкусное и мало чем отличается от мяса бекаса. Только прежде чем добывать такой трофей, нужно удостовериться, что такая охота будет законной. Поскольку большой веретенник в некоторых регионах занесен в Красную книгу.

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss