Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Как правильно выбрать обивку для мягкой мебели

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как правильно выбрать обивку для мягкой мебели

Лучшая ткань для обивки дивана / Какую кровать лучше выбрать

Здравствуйте, читатель сайта про ремонт своими руками BabyRemont.ru.



Внешний вид Вашей гостиной комнаты формируется из множества компонентов. Далеко не последнюю роль во всём этом играет, непосредственно, текстиль. Цвета, тип штор, перетяжка мягкой мебели, всевозможные подушки и скатерти создают настроение, подпитывают созданный стиль и расставляют нужные акценты в интерьере помещения.


Купить диван и не прогадать. Вся правда про мебельные ткани.

Но в отличие, скажем, от занавесок мягкая мебель покупается на более длительный срок, и, следовательно, её внешнему виду есть смысл уделить пристальное внимание.

Важно решить для себя, желаете ли Вы сделать свой диван акцентом комнаты или он должен стать чем-то нейтральным и служить всего лишь фоном для воплощения общего декораторского замысла.


Виды обивки современных диванов

Современная цветовая гамма мягкой мебели приятно радует своим разнообразием. Часто можно заказывать понравившуюся Вам модель фактически в любом цвете. Начиная от ослепительно белого до насыщенно-синего цвета, любого оттенка коричневого или же серого и так далее.

ВАЖНО: Зелёный и красный цвета очень плохо сочетаются в интерьере друг с другом. Это важно учитывать при подборе цветовой гаммы обивки.

Окраску текстиля подбирайте так, чтобы она подходила к шторам или ковру. Не забывайте, что золотистые и пастельные тона визуально увеличат площадь и освещённость Вашего помещения.

Вот только выбирая обивку, нельзя не думать о факторе времени: быть может, ярко-красный диван Вам кажется сейчас стильным и ярким, но будет ли на него по-прежнему приятно смотреть каждый день на протяжении многих лет?

Спокойные и размеренные цвета, как правило, более практичны. Они не раздражают глаз и не так быстро приедаются.

Незаурядности интерьеру всегда можно будет придать при помощи броских и разноцветных подушек, а также различных аксессуаров. Съёмные дополнительные чехлы для подушек помогут Вам довольно быстро и фактически без каких-либо серьёзных затрат в любой момент сменять стилистику всего помещения и его настроение в целом.

Таким образом, чтобы процесс подбора или изготовления мягкой мебели на заказ не доставил Вам излишних хлопот, попробуйте воспользоваться следующими советами.

Подбирайте обивку мебели по её эксплуатационным качествам

Флоковое покрытие обладает высокой огнеупорностью и влагоустойчивостью, но способно накапливать статическое электричество.

Очень шикарно и дорого смотрятся такие обивки, как жаккард (искусственный шёлк) или гобелен. Это прочные и надёжные материалы.

Шенилл не боится влаги, очень устойчивый к истиранию, но мягкий на ощупь.

Чтобы мебель не электризовалась, не боялась химических воздействий и солнечного света, а также не имела проплешин, используйте в качестве обивки микрофибру. Она богата цветовыми оттенками, тонкая и гладкая. Куртизановая обивка выигрывает за счёт тефлоновой пропитки, которая отталкивает грязь и воду. Этот материал популярен среди владельцев ресторанов и офисов. Он гладкий, плотный и устойчивый к механическим повреждениям. Обивка из кожи придаст мебели респектабельность и практичность. С неё легко убирается влага и пыль.

Ну а велюр создаст атмосферу тепла и уюта в Вашей комнате, что не мало важно.

Возьмите с собой домой образцы обивки

Во многих крупных магазинах потенциальным клиентам могут бесплатно или же за небольшую символическую плату предоставить образцы кожи и обивочных тканей. Вы сможете забрать их и внимательно присмотреться к тому, как тот или иной оттенок будет сочетаться при Вашем освещении с другими элементами интерьера. Вы сможете выяснить, будет ли вообще данная обивка хорошо смотреться с уже имеющейся мягкой мебелью.

Такое решение просто идеально, если Вы по каким-то причинам колеблетесь с выбором между несколькими вариантами обивки мягкой мебели.

Не гонитесь за модой

Мебель, находящаяся в данный момент на пике популярности, по всей видимости, очень скоро перестанет быть модной. Кроме того, в домашней обстановке подобные модели не всегда бывают уместны. В связи с этим, основывайтесь на собственном мнении и предпочтениях. Так, даже непопулярная модель поможет создать для вас в доме ощущение комфорта и уюта. Не торопитесь и ищите варианты.

Не спешите с покупкой

Посещайте разные магазины. Тем самым Вы сможете составить наиболее полное представление о всех предлагаемых Вам моделях. Не отказывайтесь от услуг продавцов-консультантов, они всегда могут помочь выбрать подходящий вариант к создаваемому Вами уникальному интерьеру.

Подпишитесь бесплатно на журнал BabyRemont.ru и получайте новые полезные статьи про ремонт своими руками прямо на Вашу электронную почту.

Дополнительно почитайте тематические статьи:

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss