Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Краска для волос будет продаваться только по паспорту

Опубликовано: 05.09.2018

видео Краска для волос будет продаваться только по паспорту

Как сделать наклейку (в домашних условиях)

В парламент Великобритании внесен законопроект предусматривающий продажу осветляющей краски для волос только по предъявлении паспорта. К списку средств, продаваемых по паспорту  или любому другому удостоверению личности, содержащему фотографию, так же относят пергидроль. Но главное, кроме предъявления документа удостоверяющего личность необходимо будет получить специальное разрешение на покупку.



Предложение, внесенное на рассмотрение, может показаться весьма странным, если не знать предыстории вопроса. А дело в том, что предложение подобного ограничения свободной  продажи, было внесено по инициативе депутатов занимающихся развитием европейского законодательства, призванного снизить террористическую угрозу. Как сообщают специалисты, пергидроль, может быть использован в процессе производства взрывчатых веществ. Напомним, что подобное вещество, созданное с применением пергидроли, и было взорвано в 2005 году, в метрополитене Лондона, А ведь в результате того трагического случая пострадало более 50 человек.


Что привлекает материальное благополучие и мотивирует человека?Духовный рост.Вебинар по эзотерике

Стоит сказать, что продажа «потенциально опасной» краски без проверки удостоверения личности, может грозить реальным тюремным сроком. Для ужесточения контроля, за продажами, предлагается не только проверять личность, но и выдавать специальные разрешения – лицензии на покупку продукции содержащей пергидроль. Стоимость разрешения, сроком до 3-х лет, предлагается продавать за 64 доллара. В случае доказанного совершения покупки средства, содержащего пергидроль, по данным указанным Daily Mail, без предъявления документа удостоверяющего личность и специальной лицензии будет служить основанием для вынесения наказания в виде тюремного заключения, сроком до двух лет.

Краска для волос будет продаваться только по паспорту

Многие считают введение подобного закона не оправданным. Большая группа журналистов с радостью включила фантазию и иронично отметила, что теперь жизнь Кейт Мисс и Агнесс Дейн, а так же других популярных «крашеных» блондинок в Великобритании придется чувствовать себя некомфортно при очередной необходимости покупки красящего препарата. Хотя в случае знаменитостей, тяжесть этого бремени, скорее всего, ляжет не на них самих, а на их парикмахеров. К тому же, весьма интересно дело будет обстоять и с салонами, осуществляющими окрашивание, ведь они так же подпадают под необходимость лицензирования покупки указанных химических препаратов.

После принятия данного закона, скорее всего, будет всплеск осветления волом по бабушкиным рецептам, то есть народными средствами. Одним из которых, является осветление волос луковым соком. Для этого требуется измельчить 2-3 луковицы лука, после смешать с таким же объемом воды, а затем нанести получившуюся массу на волосы. Стоит сказать, что данная маска не только помогает осветлить волосы, но и служит отличным укрепляющим средством от выпадения волос и общего укрепления волоса. Побочным эффектом бабушкиного метода является аромат, источаемый волосами в момент проведения процедуры, который можно без следа удалить простым мытьем головы с применением любого современного шампуня.

К осветляющим «народным» средствам причисляют ревень, настой ромашки, сок лимона и даже мед. А главное, что после проведения осветления этими средствами можно не применять химических шампуней, будет достаточно промыть хорошенько волосы под струей воды. К существенным минусам вышеуказанных средств, стоит отнести, пожалуй, их слабую эффективность, то есть процедуру придется повторять большое количество раз, а эффект будет минимальным. К тому же, если от природы вы обладаете карими волосами, то применение лимонного сока приведет не к осветлению волос и окрашиванию в светлый цвет, а к тому, что ваши волосы могут стать красновато-оранжевого цвета.

Сегодня 5. 09. 2018

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss