Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Безопасное количество пива: допустимая норма в день

Опубликовано: 05.09.2018

видео Безопасное количество пива: допустимая норма в день

Минздрав рассчитал еженедельные дозы алкоголя

Пиво – довольно популярный продукт, который, к сожалению, употребляют не только взрослые, но и подростки. Что входит в состав напитка? Какой вред может нанести пиво здоровью человека, и как часто можно употреблять пиво, чтобы не навредить собственному организму?



Исторические данные

Пиво является одним из древнейших напитков. Если верить истории, то впервые оно было приготовлено примерно 8000 лет назад. Стоит отметить, что в то время изготовлением напитка занимались именно женщины. Производили его в основном в домашних условиях. Лишь после того как пиво начало набирать популярность и стало продаваться, делом производства заинтересовались и мужчины.


Сколько алкоголя в кефире. Есть ли в кефире алкоголь?

Конечно, в наше время, пивоварение считается исключительно мужским занятием, хотя, как известно из истории, начиналось все совершенно по-другому. Основное количество напитка изготавливалось в средние века, и прославлялось замечательным вкусом в Англии, Чехии и Германии. Именно по этой причине, эти страны не потеряли свой титул и продолжают заниматься изготовлением вкуснейшего хмельного напитка.


Сколько спиртного можно выпить на праздник?

Популярным это дело было и на Руси, но известно об этом стало немного позже, чем в других странах. Люди, умеющие готовить пиво, были в почете. Для производства выбирались самые различные составляющие, поэтому вкус пива также отличался.

Пиво в современном мире

Любой магазин сейчас предоставляет огромный выбор спиртного. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо разобраться в том, какие виды пенного бывают, и чем они между собой отличаются. Пиво можно подразделить на 2 вида: простое и крепкое.

Простое пиво содержит в себе мало алкоголя, примерно 4 процента. Оно делится еще на 2 вида: светлое и темное. Крепость разливного напитка может достигать 8 процентов.

В крепком напитке может содержаться до 12 процентов алкоголя. Отличается от простого он тем, что имеет необычный насыщенный вкус, запах и немного горькое послевкусие.

Такой напиток считается цельным. Стоит отметить то, что примерно 90% ассортимента, предоставленного покупателям, относится именно к цельному. Среднее содержание алкоголя в таком виде примерно составляет 7 процентов.

Полезные свойства пенного напитка

Не всем известно, что пиво может в действительности приносить пользу человеческому организму. Естественно, речь идет о небольших дозах и нерегулярном употреблении. К тому же использовать его можно не только во внутрь. Часто пиво может входить в состав масок, кремов и прочих средств по уходу за кожей, телом и волосами.

Преимущества пива:

В состав пива входит кремний, который легко усваивается организмом и приносит необычайную пользу костям и суставам. Напиток ускоряет метаболизм. Он обладает мочегонным свойством и способствует выведению из органов большого количества солей тяжелых металлов. Пиво является отличным ополаскивателем после мытья головы, оно делает волосы сильнее, способствует их росту. В нем содержится большое количество полезных веществ.

Возможный вред напитка

Каждый человек должен осознавать, что вся польза напитка возможна только в том случае, если четко соблюдена дозировка. При увеличении объема, можно получить нежелательные отклонения в работе организма.

Если постоянно употреблять спиртное, в организме нарушается синтез ферментов. Похожая ситуация может произойти и с уровнем полезных витаминов и белка, содержащихся в организме человека. Передозировка негативно влияет на печень, которая в вследствие этого начнет подвергаться токсинам. Также могут начать прогрессировать цирроз и гепатит.

Кроме того, пиво может поспособствовать нарушению гормонального баланса. У человека может появиться ожирение и уменьшиться волосяной покров.

Также может увеличиться сердце, в результате чего появится одышка, гипертония и тахикардия. Возможен такой итог, как инсульт и инфаркт миокарда. Кроме этого, большая нагрузка пойдет на почки, так как они начнут работать в ускоренном режиме.

При неумеренном употреблении алкоголя начнет разрушаться пищеварительная система, ведь пиво имеет способность раздражать слизистую желудка. Пивной алкоголизм протекает намного сложнее, чем зависимость от крепких напитков. Эта болезнь способна негативным образом повлиять на детородные функции, как мужские, так и женские.

Ошибочно считать, что большое употребление пенного напитка способно решить проблемы или уменьшить их. Любая проблема требует адекватного решения, а употребление спиртного поможет лишь ненадолго забыть об этом.

Исходя из вышесказанного можно сделать вывод о том, что употребление пива, как и любого другого спиртного напитка, может принести как пользу, так и вред. Результат зависит от объема, концентрации и правильного подхода к этому вопросу.

Как часто можно употреблять пиво

Оптимальный объем – 10 граммов этила на выпитый напиток. Если касаться пива, то это максимум 1 литр в день. Стоит отметить, что ежедневно употреблять напиток категорически не рекомендуется. Если уж говорить о регулярном употреблении, которое бы не навредило здоровью, то тогда можно говорить о 0,5 литра пива в день, с учетом того, что 2 дня в неделю будут разгрузочными, когда алкоголь не употребляется.

Если у человека крепкое здоровье, то допустимая норма для мужчин – это 1 литр, а для женщин – 750 миллилитров.

Как показывает статистика, человеку очень сложно остановиться на таком объеме. Поэтому безопаснее употреблять напиток лишь 1-2 раза в неделю, если уж очень захотелось. Стоит отметить, что речь идет только о внутреннем применении, внешнее использование объемами не ограничивается.

Похожие статьи:

    

Будем признательны, если воспользуетесь кнопочками:

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss