Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Особенности проведения фотоотбеливания зубов

Опубликовано: 05.09.2018

видео Особенности проведения фотоотбеливания зубов

Безопасное отбеливание зубов. 😃 ZOOM 4 инновационная система безопасного отбеливания зубов.

Каждый из нас мечтает о белоснежной улыбке, но далеко не всех природа наградила идеальным цветом зубов. Поэтому стоматологи рекомендуют своим клиентам безопасный и эффективный способ осветления эмали, который называется аппаратное фотоотбеливание.


Профессиональные методы отбеливания зубов

Белоснежная улыбка – залог уверенности в себе и успеха в жизни, но, к сожалению, далеко не каждый человек имеет белый цвет зубов от природы. Сегодня существует множество профессиональных способов осветлить зубную эмаль и вместе с тем сохранить зубы крепкими и здоровыми. Одна из самых популярных и безопасных на сегодняшний день методик отбеливания зубов носит название аппаратное фотоотбеливание.


Фторлак для зубов — особенности препарата и его польза

Что такое фотоотбеливание зубов?

Аппаратное фотоотбеливание подразумевает использование профессиональных гелей и галогеновых, светодиодных или ультрафиолетовых ламп. Под воздействием светового излучения из средства выделяются молекулы активного кислорода, которые ускоряют расщепление темных образований. В итоге эмаль зубов можно осветлить до 8-12 тонов, а эффект проявляется сразу же после процедуры и сохраняется от полугода до 6 лет (в этом можно убедиться, посмотрев фотографии до и после фотоотбеливания).

Основное преимущество методики заключается в том, что в состав стоматологического геля не входит кислота, поэтому она не разрушает ткани зубов. Современное оборудование, которое применяется для процедуры, излучает холодный свет, поэтому риск ожога десен сводится к минимуму. Кроме того, она стоит значительно дешевле лазерного отбеливания, поэтому более доступна для желающих обзавестись настоящей голливудской улыбкой. Основными противопоказаниями к фотоотбеливанию являются возраст до 18 лет, а также беременность и грудное вскармливание.

Как проводится процедура фотоотбеливания?

Фотоотбеливание проходит в несколько этапов, причем очень важно отметить, что если планируется пломбирование зубов или установка протезов, это нужно сделать примерно за две недели до процедуры. Дело в том, что осветляющий гель меняет не только оттенок эмали, но и цвет стоматологических материалов, то есть после отбеливания они могут сильно отличаться от всего зубного ряда.

Первый этап процедуры – осмотр и оценка состояния полости рта. При необходимости проводится удаление зубного налета и твердых отложений. На втором этапе врач устанавливает специальные щечные ретракторы, которые облегчают доступ ко всем труднодоступным местам зубного ряда. Десны покрывают специальным лаком, защищающим их от ожога. Далее на поверхность зубов наносят активный гель и размещают лампу так, чтобы излучение попадало на десны сверху и снизу. Время воздействия составляет от 15 до 30 минут, после чего состав смывают и повторяют процедуру со свежей порцией. В общем же она длится около часа или немного дольше.

Как ухаживать за зубами после процедуры?

В течение нескольких дней после отбеливания может сохраняться чувствительность эмали, которая впоследствии исчезает сама собой. Чтобы снизить неприятные ощущения, можно использовать зубные пасты и другие средства с реминелизующим эффектом. Примерно на двое суток пациенту рекомендуется отказаться от употребления красящих продуктов (свеклы, кофе, красного вина), слишком твердой пищи, которая может травмировать эмаль, и курения. По истечении этого срока зубы будут хорошо защищены от проникновения пигментов, но для сохранения результата очень важен регулярный и тщательный уход за полостью рта. Повторять процедуру фотоотбеливания можно через 6-12 месяцев.

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss