Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Имбирная ванна в домашних условиях и её польза

Опубликовано: 05.09.2018

видео Имбирная ванна в домашних условиях и её польза

Как укрепить иммунитет? ВИТАМИННАЯ СМЕСЬ (ИМБИРЬ, ЛИМОН, МЁД) от простуды и гриппа! СУПЕР СРЕДСТВО!

Имбирная ванна, как и чаи с имбирем, способны комплексно воздействовать на организм человека. Полезен корень этого растения для решения таких проблем:



воспаление суставов; нервные расстройства; ослабленный иммунитет; при воспалительных процессах пищеварительной системы; при бесплодии, болезненных ощущениях при климаксе; при импотенции; для очищения организма от токсинов; при избыточном весе; при стрессах.

Имбирь: от чего польза

Состав целебного корня полностью проясняет картину чудодейственных свойств. Растение насыщено имеет


Лечебные свойства имбиря, о которых не все знают

широкий спектр аминокислот; кальций; аскорбиновую кислоту; магний.

Комплексное применение ванн с имбирем способствует

повышению тонуса кожи, ее упругости; избавлению от растяжек, постепенному уменьшению проявлений целлюлита; торможению процессов увядания кожи; активизации обмена веществ; избавлению от излишков жидкости; устранению застоя лимфы; выведению шлаков.

Общий результата – постепенный уход лишних килограммов и восстановление контуров стройного тела.


ИМБИРЬ для здоровья и красивой КОЖИ | Польза и применение

Сода плюс имбирь – отдельный разговор

Интересная находка в косметологии – ванна с имбирем плюс сода. Это волшебный микс, компоненты которого усиливают действие друг друга. Они способны благоприятно и оперативно избавлять от жировых отложений, одновременно подтягивая и тонизируя кожу.

Сода, растворенная в горячей воде, готовит тело к сжиганию жира при помощи имбиря. Под влиянием соды поры очищаются, подкожная циркуляция крови значительно увеличивается, процесс обмена веществ ускоряется. После такой «прелюдии» имбирная ванна становится эффективным способом при борьбе с лишними сантиметрами.

Апельсиновая корка также опасается ванны с имбирем и содой. Да и ороговевшая кожа размягчится, от загрубевших пяток и следа не останется.

Эта ванна поможет при отеках, она отличное средство для профилактики варикозной болезни. При спазматических болях в спине ванна может стать настоящим спасением: уменьшит отек и расслабит мышцы.

Имбирная ванна с содой в домашних условиях

Смесь для ванны можно приобрести, но гораздо надежнее приготовить ее самостоятельно. Для этого необходимо взять столовую ложку молотого имбирного корня, стакан морской соли и стакан пищевой соды. Эти компоненты нужно растворить в достаточно теплой воде (40-42 градуса). На разрекламированную специальную соду вестись не стоит, поскольку это дорого, а по факту – это та же пищевая сода.

Если хочется достичь результата на 100%, тогда стоит приготовить имбирный отвар для ванны. Натертый корень (2 ст. ложки) кипятить 15 минут и настаивать до полного остывания. Отвар процедить и добавить в ванну.

Продолжительность приема ванны – до получаса, если для этого нет противопоказаний. Необходимо следить, чтобы уровень воды не доходил до зоны сердца. При начале жжения не стоит останавливать процедуру, напротив, важно работать с проблемными зонами, массажируя их жесткой мочалкой или специальными роликами. Курс оздоровительно-лечебных ванн – не менее 10 с интервалом в один день, повторить комплекс нужно через месяц-полтора.

Эффект станет заметен уже через 6-7 процедур, но при этом не стоит игнорировать режим питания и физических нагрузок.

Интересные рецепты для приготовления имбирных ванн:

Ванна с шоколадом и имбирем. Плитку черного шоколада или 50 г какао растворить в стакане горячего молока, добавить столовую ложку тертого корня имбиря, чайную ложку корицы. Смесь влить в 100 г пены для ванны. Это отличное средство для устранения воспалительных явлений кожного покрова. Апельсиново-имбирная ванна. Измельчить в блендере два апельсина, корень имбиря (50 г), после чего смешать все с настойкой эхинацеи, 100 г воды и столовой ложкой меда. Это чудодейственная омолаживающая и тонизирующая смесь для ванны.

Важно: если имбирь планируется использовать впервые, нужно проверить реакцию организма на корень. С этой целью можно попробовать продукт в чае или потереть его соком участок кожи на локтевом сгибе.

Будьте здоровы и красивы!

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss