Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

КАК ПЕЛЕНАТЬ НОВОРОЖДЕННОГО

Опубликовано: 05.09.2018

видео КАК ПЕЛЕНАТЬ НОВОРОЖДЕННОГО

Как пеленать новорожденного , свободное пеленание

Пеленать или не пеленать – один из основных спорных вопросов, связанных с появлением в семье младенца. Одни советуют отказаться совсем от пеленания, другие советуют не лишать ребенка этого этапа в его жизни. Родителям самим решать, как лучше будет для их долгожданного чада.



Если вы приняли решение не отказываться от пеленок, нужно запастись знаниями, как правильно пеленать новорожденного . 

Пеленки должны быть мягкими, чистыми, желательно проглаживать их с двух сторон горячим утюгом. Если в семье нет пеленального столика, пеленку можно расстилать на диване, кровати или на обычном столе, вы сами решите, как вам удобно. Одетого в распашонку и подгузник (или памперс) ребенка кладем на расстеленную пеленку (стелим поперек), шея должна находиться на линии верхнего края материи. Затем берем левый верхний край пеленки (левую руку малыша выравниваем вдоль туловища) и заворачиваем под правую часть спины, ягодицы и бедра. Затем то же самое проделываем с правым верхним краем. Пеленку нужно разглаживать, чтобы складки не доставили малышу неудобств.


как пеленают в роддоме!!!!!

Когда руки «упакованы», приступаем к ножкам. Нижнюю часть пеленки нужно расправить, немного перекрутить, чтоб ребенок стал похож на рыбу с большим хвостом. Затем нижнюю часть кладем на туловище младенца и заворачиваем наше чадо. Свободный конец прячем в обернутую вокруг туловища часть.


Как пеленать ребенка? Мастер-класс от профессионалов!

Как пеленать новорожденного – потуже, или наоборот, посвободнее, вы поймете сами. Сильно тугое пеленание не приветствуется педиатрами, а слишком свободное не имеет смысла – за короткое время ребенок сам выберется из такого «кокона».

Если малыш спит спокойным сном, не дергает во сне руками и сам себя не пугает таким образом, можно запеленать только ноги. В этом случае верх пеленки должен быть на уровне груди, далее по той же схеме.

Главное в споре о пеленании учитывать интересы ребенка, и все у вас обязательно получится! Пройдет немного времени, малыш подрастет, а вы сами сможете ответить на заданный вам очередными молодыми родителями вопрос: «Как пеленать новорожденного?»

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss