Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Восковые полоски. Домашняя депиляция

Опубликовано: 05.09.2018

видео Восковые полоски. Домашняя депиляция

записки привереды: депиляция: восковые полоски Veet или эпилятор. Что лучше?

Восковые полоски остаются наиболее удобным и экономным средством борьбы с нежелательными волосками на коже. Основное их преимущество — проведение депиляции в домашних условиях. Кроме того, восковые полоски могут справиться даже с самыми короткими волосками и дают неплохой эффект, продолжительностью до месяца. Они доступны и экономичны, так как используются несколько раз (до тех пор, пока воск не перестанет «захватывать» волоски).



Сама процедура, в отличие от аналогичной, но с помощью эпилятора, не требует много времени, особенно, если опыт удаления волос полосками уже есть.

Что нужно учесть?

Есть у восковых полосок и недостатки, большинство из которых связаны с неправильным проведением процедуры: возникновение синяков на месте депиляции в том случае, если полоска неплотно прилегает к коже; выбор неверного направления при удалении волос (в этом случае волоски могут ломаться или вовсе оставаться на своем месте). Также необходимо проводить тест на аллергическую реакцию перед использованием полосок. В противном случае, возможны покраснение и раздражение кожи.


Восковые полоски для депиляции «Шелковая нежность» от Орифлэйм

Если воск плохой, то он может не захватывать все волоски, после чего приходится дополнительно удалять их эпилятором. Кроме того, как и любая процедура, связанная с механическим удалением волос с корнем, депиляция восковыми полосками может быть достаточно болезненной.


Восковые полоски Veet. Кожа в шоке. До и после!

Как сделать выбор?

Выбирать восковые полоски следует, учитывая тип кожи (нормальная, жирная, сухая, чувствительная) и место выполнения процедуры (ноги, руки, лицо, зона бикини или подмышек). Немаловажно качество воска, количество и размер самих полосок. Подобные характеристики указаны производителем на упаковке.

Используем правильно!

Принцип использования восковых полосок один: перед процедурой необходимо распарить кожу, обработать ее скрабом, тщательно вытереть. Полоски перед нанесением на кожу разогреваются (проще всего это сделать, подержав их между ладонями), далее полоски необходимо плотно приклеить на кожу по направлению роста нежелательных волосков. Направив полоску против направления роста волосков, необходимо максимально резким и четким движением, не допуская обрывания волос, оторвать ее от кожи. При необходимости процедура повторяется.

Чтобы избавиться от воска, который остается на коже после депиляции, можно использовать либо салфетки, входящие в комплект с полосками, либо попробовать очистить кожу с помощью подручных средств: масла, жирного крема, иногда достаточно теплой воды.

Правила безопасности

Не стоит проводить процедуру депиляции, если кожа раздражена, травмирована, а также во время болезни (при вирусных заболеваниях, повышении температуры). В течение нескольких дней после депиляции воском не рекомендуется загорать (в том числе посещать солярий), надевать обтягивающую одежду из синтетических тканей, стоит отказаться от использования косметических средств (особенно тех, которые содержат спирт), антиперспирантов, дезодорантов (при депиляции подмышек), туалетной воды, духов.

Быстро избавиться от нежелательных волос на коже просто, и для этого достаточно посетить ближайший магазин косметики!

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss