Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Как ускорить рост ногтей

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как ускорить рост ногтей

КАК ОТРАСТИТЬ ДЛИННЫЕ НОГТИ ЗА НЕДЕЛЮ ♡ +конкурс ♡ RINA

Красивые и ухоженные ногти рук – это не только залог успеха при знакомстве, но и признак здоровья их хозяйки. Очень привлекательны длинные и блестящие ногти с аккуратным маникюром, ведь за счет длины ногтя длиннее и изящнее выглядят пальцы. Но в условиях динамичной и самостоятельной жизни современной женщины – ногти очень часто ломаются, и приходится обстригать их под одну длину. Чтобы в кратчайшие сроки отрастить снова длинные и здоровые ногти нужно не только проводить различные ванночки и маски, но и правильно питаться.


Быстрый рост ногтей за неделю

Ниже приведены способы, сочетание которых поможет ускорить рост ногтей, не прибегая к посещению салонов красоты.

Как ускорить рост ногтей

Благоприятно на рост ногтей влияют свежие овощи и фрукты (лучок, огурцы, капуста, бананы, инжир, изюм, абрикосы, вишня, клубника), именно в них содержатся все необходимые витамины и вещества, особенно кремний. Так же необходимо соблюдать водную диету – это значит, что в день нужно выпивать не менее двух литров воды, чистой и не газированной. Для роста и состояния ногтей очень важно, какую воду мы пьем.

Не стоит забывать о том, что ногтевая пластина растет быстрее, когда ускоряется кровообращение кончиков пальцев. Массаж кончиков пальцев, печатание, игра на фортепиано – все это улучшает местное кровообращение. Держите руки в тепле.

Парафинотерапия

Опять же речь идет о тепле. Па рафин содержит весь спектр необходимых для кожи и ногтей веществ. Парафиновые ванночки для рук устраняют шелушение, трещины на коже быстро заживают, воск питает кожу, замедляет старение и даже предотвращает деформацию костей.

Массаж кончиков ногтей

Некоторое время придется повременить с лаками для ногтей и жидкостью для снятия лака. Можно массировать ногтевые пластины пальцами или щеточкой, а после массажа желательно нанести питательный крем, масло или маску.

Маски с оливковым маслом

Лучшей маской для роста ногтей считается маска на основе оливкового масла. Для приготовления маски вам понадобится выжать сок одного лимона, растворить в нем чайную ложку морской соли и смешать этот раствор со столовой ложкой подогретого оливкового масла. С помощью такой маски вы добьетесь двойного эффекта – улучшите кровообращение и напитаете ногти полезными веществами. Снимать маску нужно ватным диском и ни в коем случае не смывать водой, иначе эффекта не будет. Процедуру нужно делать два раза в неделю.

Уход за кутикулой

На рост ногтей влияет и состояние кутикулы – она должна быть мягкая и неповрежденная. Для этого вам необходимо втирать витамины А и Е каждый день, либо масло зародышей пшеницы. Не рекомендуется обстригать и отщипывать  недостаточно отросшую кутикулу, необходимо просто ее отодвинуть.

В случае если все эти способы вам не помогают, дело может быть в нарушении обмена веществ, и тогда, конечно, лучше всего обратиться к специалисту. Но учтите, что за неделю ногтевая пластина может вырасти всего на 1-2 мм, поэтому не стоит паниковать раньше времени, в любом случае прийдется запастись терпением.

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss