Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Масло виноградных косточек: применение и польза!

Опубликовано: 06.09.2018

видео Масло виноградных косточек: применение и польза!

Масло виноградных косточек

Жирные масла представляют собой сложную смесь глицерина, высших жирных кислот и питательных веществ. Их выделяют путем прессования, холодного и горячего, а также экстрагирования. Семена очищаются от шелухи и примесей, их тщательно сортируют и подсушивают, затем поджаривают, увлажняют и перемешивают. Таким способом получается высококачественное масло. После съема первого сорта, полуобезжиренную смесь подвергают прессованию. Считается, что масло, полученное холодным прессованием, качественнее, оно подходит для медицинских целей, они слабее окрашены, имеют приятный вкус. Таким же способом получают и масло виноградных косточек.



Его можно употреблять в пищу, особенно для приготовления мясных и рыбных блюд, добавлять в выпечку, салаты, соусы. Важное свойство масла виноградных косточек заключается в том, что его окисляемость довольно низкая – его можно долго хранить. Именно поэтому его могут добавлять в оливковое или, например, в льняное.


Как применять МАСЛО ВИНОГРАДНЫХ КОСТОЧЕК в уходе за собой

Польза виноградного масла заключается в высоком содержании витамина Е – одна столовая ложкал содержит суточную норму витамина для взрослого человека. Из-за ярко выраженных увлажняющих, регенерирующих свойств его стали называть гормоном молодости и красоты. Входящие в его состав особые вещества – полифенолы – напоминают по структуре эстроген, гормон, замедляющий старение кожи.


Польза и применение масла виноградных косточек

Применение

Его можно использовать как для восстановления упругости увядающей кожи лица и декольте, так и для лечения целлюлита, варикоза. Целесообразно использовать виноградное масло для ломких, тусклых или окрашенных волос.

Полезны для молодости и здоровья массажные процедуры с применением ароматических смесей:

для антицеллюлитного массажа смешайте 30 мл масла виноградных косточек добавьте по 4-5 капель лимона, можжевельника и герани. Процедуру массажа повторять 1 раз в 2 дня; смешать 30 мл виноградного масла с 4-5 каплями розмарина, лаванды и пачули. Такой массаж смягчит сухую кожу и повысит ее тонус; 2 чайные ложки виноградного масла обогатить 3-я каплями герани, лимона можжевельника и фенхеля.

Массажные смеси желательно слегка подогреть перед процедурой. Тело должно быть хорошо разогретым, поэтому массаж лучше всего делать после сауны, бани или ванны. Рекомендуется после массажа полежать 15-20 минут.

Как уже упоминалось, виноградное масло для лица в чистом виде и в составе ароматических смесей и масок улучшает тонус кожи, способствует ее разглаживанию и омоложению. Следует отметить, что его можно применять для любого типа кожи, не только для увядающей. Им лечат прыщики, устраняют повышенную жирность кожи, оно способствует лучшему увлажнению сухой.

Для увядающей, сухой или шелушащейся кожи смешайте масло виноградных косточек и маслом жожоба или авокадо в соотношении 1:1 и обогатите смесь маслом апельсина, сандала. Смесь наносят на 40 минут, затем смывают теплой водой. Для снятия макияжа с кожи и очищения смочите ватный диск в горячей воде и нанесите на него 5-6 капель виноградного масла. Аккуратно протрите кожу по массажным линиям. Состояние жирной кожи улучшит применение масла в чистом виде. На очищенную кожу нанесите его, подушечками пальцев сделайте аккуратный массаж лица, не растягивая кожу, через 20 минут промокните лицо салфеткой, сняв остатки. Смазывайте растяжки смесью из 2 чайных ложек виноградного масла и 2 капель мяты, лаванды или гвоздики. Это повысит упругость кожи и улучшит ее внешний вид. Считается, что масло эффективно при угревой сыпи. Для лечения угревой сыпи рекомендуется распарить кожу на водяной бане с ромашкой или чередой, а затем нанести масло виноградных косточек на кожу.

Маски для волос

Существует большое количество рецептов для ухода за волосами на основе масла виноградных косточек. Им можно обогащать шампуни либо наносить чистое масло на кожу головы до мытья. Предлагаем несколько рецептов масок:

Питательная маска для волос: в пропорциях 1:1 смешайте масло виноградных косточек с маслом жожоба или маслом зародышей пшеницы, распределите смесь по всей длина, а на коже головы сделайте массаж кончиками пальцев. Укутайте полиэтиленовой шапочкой и теплым полотенцем. Можете оставить на ночь или смыть через час шампунем. Чтобы восстановить поврежденные химической краской волосы, смешайте по одной столовой ложке оливкового и виноградного масла. Разомните мякоть авокадо, добавьте в мякоть смесь масел и 5 капель розового дерева. Маску нанести на 40 минут, затем смыть теплой водой и легким шампунем. Восстанавливающая маска для жирных волос: смешайте 3 столовые ложки сухой зеленой глины с 2 столовыми ложками масла виноградной косточки. Добавьте 3 капли тимьяна. Нанесите на корни волос и распределите по всей длине, оставьте на 20 минут, после чего смойте водой с небольшим добавлением шампуня. Для придания блеска волосам: смешайте 10 мл простокваши с 1 чайной ложкой натурального меда и 3 чайными ложками масла виноградных косточек. Взбейте до однородной массы и нанесите на волосы на 25 минут. Для смывки потребуется немного шампуня – масло жирное и долго остается на поверхности волос, если тщательно его не промыть.

Кроме того, после загара полезно смазывать кожу маслом из виноградных косточек, обогащенным лавандовым. Мягко нанесите на кожу состав и дайте ему впитаться, это прекрасно смягчит и увлажнит кожу. Через 10 минут удалите остатки смеси.

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss