Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Как избавиться от заусенцев на пальцах

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как избавиться от заусенцев на пальцах

Как избавиться от заусениц | Простой метод

Для многих людей заусенцы на пальцах не представляют никакой проблемы. Подумаешь, отслоился кусочек кожи, пальцы и ногти то целые. Сильно мешает? Маникюрные ножнички в руки, аккуратно срезали и все. Да что там, мужчины обычно просто отрывают их, абсолютно не переживая по поводу того, что в месте отрыва может образоваться небольшая ранка.



Однако у квалифицированных врачей и профессиональных косметологов отношение к заусенцам совсем другое. Так, специалисты заявляют: заусенцы подвергают руки нешуточной опасности. Почему заусенцы предстают для них в столь страшном образе? Ответ кроется в причинах их возникновения.


Заусенец на пальце— причины, лечение и как предотвратить ◄◄◄

Причины

Прежде, чем начать разговор о причинах появления заусенцев, дадим краткую, но предельно ясную характеристику данному явлению.

Заусенец представляет собой травму тонкой кожицы, опоясывающей ногтевой валик, так называемой «кутикулы». По своей природе кутикула склонна к сухости, вследствие чего является крайне подверженной воздействию внешних факторов. Даже небольшой физический контакт с каким-либо предметом в теории может нанести травму сухой кутикуле и при самом лучшем стечении обстоятельств эта кожица покроется мелкими трещинами, которые через некоторое время перерастут в разрывы. В противном случае, разрыв будет виден сразу.


✦ Как сделать чтобы кутикула не росла - ЛАЙФХАК

Таким образом, в группу риска заусенцев прежде всего попадают люди с сухой кожей. Сухость кожи в свою очередь, как правило, вызвана нехваткой в организме витаминов А и С, либо регулярными контактами рук с водой или химическими веществами (включая моющие средства для посуды и стиральные порошки).

Помимо этого, заусенцы на руках могут являться результатом различных нарушений в организме, включая течение дисбактериоза или желудочно-кишечных заболеваний.

Ну а теперь, когда стало понятно, почему появляются заусенцы, перейдем к способам их лечения (или удаления, как хотите).

Лечение

При появлении заусенцев, ни в коем случае нельзя отрывать их руками, поскольку в месте отрыва кожи с большой вероятностью образуется ранка, в которую может попасть инфекция. Если же вы не удержались и сделали это, сразу обработайте руку антибактериальным средством.

Правильно удалять заусенцы при помощи местных ванночек: наберите в таз теплую воду, добавьте в нее немного косметического жидкого мыла или эфирного масла, опустите руки на 15 минут, а затем, когда кожа распарится, аккуратно обрежьте отслаивающиеся кусочки маникюрными ножничками.

Если отслаивающая кожа слишком грубая, за 1-2 часа до ее удаления смажьте увлажняющим кремом с последующим обертыванием целлофаном.

Важно: при обрезании кожи, не оттягивайте ее, а после завершения процедуры обработайте руки увлажняющим кремом.

Как убрать заусенцы народными средствами

Самым популярным народным средством устранения заусенцев является использование ванночек с предварительно нагретым оливковым маслом. Делайте такие ванночки не только при наличии заусенцев, но также для их профилактики хотя бы 1-2 раза в неделю.

Также лечить заусенцы можно при помощи алоэ: возьмите несколько свежих листков растения, измельчите их в блендере, после чего наложите полученную кашицу на проблемные пальцы и оберните их целлофаном. Длительность процедуры: до 8 часов.

Помимо этого, можно использовать свежие цветки календулы и листья подорожника, которые берутся в равных количествах, измельчаются и накладываются на пальцы с последующим обертыванием.

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss