Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Шелушиться кожа на пятке у ребенка и взрослых, причины шелушения и лечение

Опубликовано: 28.09.2018

видео Шелушиться кожа на пятке у ребенка и взрослых, причины шелушения и лечение

Шелушатся стопы! Уход за ступнями! Маска для ступней| #мягкиепяточки #edblack

Все мы любим носить открытую обувь летом и мечтаем о пяточках, как у ребенка с бархатной ровной кожей. Но, к сожалению, не всегда так бывает. Шершавые ступни это некрасиво, а иногда даже больно. Очень часто с этой проблемой сталкиваются не только женщины и мужчины в любом возрасте. Такая, с виду, маленькая неприятность может навредит и ребенку. А ведь ноги — это наша опора.



Почему появляется сухость?

Причины, по которым шелушатся пятки, могут быть самыми разными. В основном это:

неудобная обувь; лишний вес; «стоячий» образ жизни; аллергия; стрессы; недостаток витаминов А и Е; грибок; болезни эндокринной системы.

Основная проблема шелушений заключается в том, что изначально частицы могут просто отслаиваться, а дальше возникают трещины и воспаления. В первую очередь, следует выяснить: это косметическая проблема или сигнал о серьезном заболевании?


Потрясающий рецепт - гладкие пятки в домашних условиях за 10 минут

Что делать?

В борьбе с шелушащейся кожей популярность набирают косметические маски для ног и носочки для педикюра. Они отлично справляются со своей задачей и обеспечивают качественный пилинг. Перед тем, как делать такую процедуру внимательно изучите состав средства. Наличие отдельных компонентов может вызывать дискомфорт, а в худшем случае даже аллергические реакции и раздражение. Салоны красоты предлагают большое разнообразие способов как избавится от огрубевшего слоя. Различные восстанавливающие процедуры и ванночки, пилинг фруктовыми кислотами и многие другие методы дают возможность почувствовать себя богиней в руках профессионалов, расслабится и на время забыть обо всем.


Чем вылечить грибок ноги стопы ногтей пальцев

Как помочь себе самостоятельно?

Для того, чтобы получить нежные и мягкие пяточки необязательно тратить большие средства. Спасти свои ножки можно и дома, пользуясь простыми ингредиентами. Наиболее простой и распространенный способ удалить ороговевшие частицы — пемза. Благодаря пористой структуре, камень эффективно отшелушивает сухую кожу и является абсолютно безопасным даже для ребенка. Снимать грубый слой нужно мелкозернистой пемзой, не смачивая кожу. После этого обязательно нанести питательный крем и одеть носочки. Лучше всего делать процедуру на ночь.

Существует множество разнообразных приборов для автоматического удаления омертвевшей кожи

В домашних условиях можно делать разные смягчающие ванночки с добавлением эфирных масел. Это один из самых доступных способов, который вернет вашим ножкам красоту и здоровье. Компоненты, входящие в состав таких ванночек размягчают кожу стоп, обладают тонизирующими и противовоспалительными свойствами. Очень часто для таких процедур используют смесь соды, хозяйственного мыла и нашатырного спирта. Не стоит выбирать слишком горячую воду. Это не принесет ни пользы, ни удовольствия. Избавиться от такой неприятной проблемы можно с помощью народных средств. Даже такие простые ингредиенты как мед, яблочный уксус или желток, которые есть на кухне у каждой женщины, составят достойную конкуренцию педикюру в дорогих салонах.

Такие приятные процедуры подарят вам ощущение легкости

Ищите проблему внутри

Бывает и так, что косметические процедуры не приносят желаемого результата. В таком случае следует обратиться к специалисту, а именно дерматологу или терапевту. Определить источник болезни в домашних условиях невозможно без анализов и специального оборудования, да и для здоровья не очень хорошо. Если кожа на пятках шелушится, это может быть симптомом опасных заболеваний.

Грибок

Излишняя влага и недостаточное количество воздуха создают идеальную среду для размножения вредных бактерий, вызывающих грибок. Пятки начинают шелушится, кожа воспаляется, зудит и трескается. Халатное отношение к грибковым инфекциям приводит к весьма неприятным и болезненным последствиям. Шокирующая статистика гласит, что каждый пятый человек страдает грибком. Опасно то, что большинство даже не подозревает о наличии такого заболевания, ухудшая свое состояние и подвергая опасности других. Шелушения вызванные микроорганизмами можно устранить только используя противогрибковые средства, мази, капли или примочки.

Нарушение обменных процессов

Нередко чешуйки — сигнал о недостатке витаминов А, В2 и Е. Проблемы с печенью, почками или кишечником также могут стать причиной отслоения эпидермиса. В период обострения болезней связанных с обменом веществ как раз и проявляется авитаминоз, кожа испытывает стресс и теряет свой привычный вид. Неправильное питание и дефицит полезных микроэлементов вызывает сухость и дискомфорт. Полноценный рацион быстро приведет ваши ножки в норму. Но, если причина не в этом, то без раздумий надо обращаться ко врачу.

Заболевания эндокринной системы

Гормоны, которые вырабатывает щитовидная железа незаменимы для всех органов человека. Сбой в ее функционировании приводит к появлению дискомфорта и общей сухости тела, в том числе стоп и пяток. Незамедлительно лечение спасет не только ваши ножки, но и весь организм. Сахарный диабет и другие подобные заболевания можно наблюдать не только у взрослых людей, но и у ребенка.

Как избавится от шелушений на пятках у детей?

Шелушение пяток у ребенка может свидетельствовать об авитаминозе, грибке или дерматите. Чтобы выявить реальную причину, лучше всего сразу же обратиться ко врачу. Принимать ванночки и делать процедуры в домашних условиях не рекомендуется. Это может навредить здоровью вашего ребенка.

В крайнем случае можно купать малыша в отваре ромашки лекарственной

Обратите внимание на обувь. Именно некачественные материалы или неудобная форма колодки способствует размножению бактерий. В последствии это приводит к отшелушиванию эпидермиса.

На ступнях ног человека находится очень много нервных окончаний. Они связаны практически со всеми внутренними органами. Правильный уход за ножками позволит избежать усугублений. Уделяйте своим пяточкам больше внимания, следите за чистотой и комфортом обуви, балуйте стопы приятными процедурами, придерживайтесь элементарных правил гигиены и будьте здоровы!

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss