Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Как избавиться от трещин на пятках быстро и эффективно, быстрое устранение

Опубликовано: 28.09.2018

видео Как избавиться от трещин на пятках быстро и эффективно, быстрое устранение

СУПЕР СРЕДСТВО против ТРЕЩИН на пятках в домашних условиях.

Огрубевшая, шершавая кожа и трещины на пятках – это настоящая проблема многих людей, особенно остро она встает в теплый сезон, когда приходит время носить открытую обувь. Чтобы привести ноги в порядок не обязательно тратить большие деньги и время в салонах, быстро избавиться от трещин на пятках можно и в домашних условиях, с помощью простых народных рецептов, проверенных временем.


★Пятки как у младенца. Простой рецепт убрать трещины на пятках.

Полезные советы

Первое правило, которое следует взять на заметку, гласит, чтобы ножки всегда были ухоженными, каждый вечер, после мытья смазывайте их питательным кремом. Его можно заменить следующим составом: приобретите флакончик натурального, очищенного до 99,5% глицерина, в нем всегда есть немного свободного места, заполните его уксусной эссенцией, хорошенько взболтайте, полученной смесью смазывайте на ночь грубую кожу на ступнях.


Убрать трещины на пятках ДОМА за 3 ДНЯ! Показываю ДО и ПОСЛЕ / Мой опыт

Но такие меры не достаточны, если пятки уже огрубели и растрескались. Чтобы привести кожу ступней в порядок, необходимо провести целый комплекс мер, и первое, с чего следует начать – распаривающие ванночки.

Если распаривать ноги, очищать их и делать маски 1-3 дня в неделю, исчезнут даже самые глубокие трещины

Рецепты ванночек

Быстро распарить ноги, поможет следующий рецепт:

налейте в таз 3 л горячей воды, добавьте 1 бутылочку перекиси водорода и немного жидкого мыла, опустите в раствор ножки на 20 минут, почти сразу вы почувствуете, что огрубевшая кожа разбухла, достаточно потереть пятка о пятку; обработайте ступни пемзой; сполосните ноги прохладной водой и вытрите; смажьте кремом или глицерином с уксусом.

Эту процедуру следует выполнять 2-3 раза в неделю, и чередовать ее с травяными ванночками:

заварите крапиву, девясил, ромашку, череду, календулу, зверобой шалфей, можно одну из травок, но лучше сделать смесь; смешайте в тазу травяной отвар с теплой водичкой и опустите туда ноги на полчаса; почистите ноги пемзой, ополосните и смажьте на ночь питательным раствором.

Начните процедуру с размачивания ног и удаления огрубевшей кожи пемзой

Компрессы и маски на ночь

Распаривание поможет удалить огрубевшую кожу с пяток, но все-таки этого недостаточно. Чтобы вылечить трещины, необходимо питать и размягчать кожу ступней. Эффективно помогают решить проблему различные масла, например, оливковое, касторовое, чайного дерева, миндальное. После того, как ножки распарены, почищены и вытерты насухо, ступни рекомендуется обильно смазать любым из масел, обернуть пленкой и надеть носочки. Утром ножки следует сполоснуть и смазать кремом. Масла можно заменить гусиным или свиным жиром.

Фруктовый компресс

Еще один полезный и простой рецепт, как избавиться от трещин на пятках – это компрессы из фруктов и овощей, делать их лучше вечером, за 2-3 часа до сна. На выбор: капусту, яблоко, лук, картофель перекрутите в комбайне либо натрите на терке до кашицы. Полученной смесью намажьте пяточки, сверху приложите сложенные в несколько слоев бинт или марлю, обверните ступни пленкой либо полиэтиленовыми пакетами, сверху наденьте носки. Подержите компресс полтора-два часа, смойте теплой водичкой, нанесите увлажняющий или питательный крем.

Чистотел

Эффективно поможет привести потрескавшиеся пятки в порядок чистотел:

измельчите свежие растения; кашицу наложите на огрубевшие пятки; приложите марлю или бинт, обмотайте ноги пленкой, сверху наденьте носки; компресс следует держать ночь, утром хорошенько помойте ноги, потрите грубой мочалкой, ополосните и обработайте подошву кремом.

Маска из алоэ

Благодаря лечебным свойствам алоэ, его часто используют в домашних рецептах для лечения самых разнообразных проблем. Маска с алоэ помогает быстро справиться с трещинами на пятках , способ приготовления:

выдержите неделю в холодильнике несколько мясистых листья алоэ, затем измельчите их, для приготовления 1 маски потребуется 1 ст.л.; смешайте кашицу алоэ с 1 свежим яичным белком; густо нанесите состав на проблемные участки; подержите полтора часа и смойте прохладной водой, обработайте стопы кремом.

Овсяная помощь

Маска из овсянки размягчает ороговевшую кожу и питает ноги, если эту процедуру проводить 1-2 раза в неделю, она поможет навсегда устранить трещины на пятках:

сварите 300-500 г овсянки, крупа должна хорошенько разбухнуть, добавьте в кашу 100-150 г растительного масла, остудите до температуры тела; поделите кашу на 2 части, каждую из которых сложите в отдельный полиэтиленовый пакет; наденьте пакеты с овсяной кашей на ножки, оберните теплой тканью, можно шарфом, сверху рекомендуется надеть теплые носки; маску держать 2 часа, поле размотать компресс, хорошо в теплой воде помыть ноги, очистить разбухшую кожу пемзой, сполоснуть ступни теплой водой и намазать питательным кремом.

Вазелин

Вазелин способствует размягчению и увлажнению кожи. Регулярно делаю маски на основе вазелина, можно устранить даже очень глубокие трещины. Перед процедурами рекомендуется хорошенько распарить ноги в ванночке с горячей водой, для большего эффекта в нее рекомендуется добавить борную кислоту – 1 ч. л на 1 стакан воды. Замочите ноги на полчаса, очистите ороговевшую кожу пемзой, сполосните и вытрите ступни. Обильно смажьте пятки вазелином и наденьте носочки, утром кожа заметно размягчится. Процедуру следует выполнять через день, до тех пор, пока проблема полностью не исчезнет.

Если трещины глубокие

Вылечить глубокие трещины на пятках помогут мази с антибиотиками, для их подбора следует обратиться к врачу.  Домашних условиях можно пользоваться кремом с прополисом и витаминами А, Е, F. Очень эффективен против трещин натуральный мед. Каждый вечер смазывайте им распаренные и обработанные ступни, надевайте теплые носочки и ложитесь спать, утром пяточки будут мягкие.

Профилактика

Существует многочисленное количество народных советов, как убрать трещины на пятках , какой из них будет полезен именно вам, можно узнать только методом проб и ошибок. Но, чтобы не запускать ножки, принимайте профилактические меры:

каждодневные получасовые ванночки с крахмалом, 1 ст.л. на 1 л. воды помогут сохранить мягкость кожи на пятках; от потрескавшихся пяток спасет смесь витаминов А и Е, которой необходимо смазывать кожу на ночь 1-2 раза в неделю; носите удобную и качественную обувь; чтобы кожа на ногах не грубела, важно придерживаться правильного, сбалансированного питания.

Важно

Пятки могут трескаться по многим причинам, это и большие нагрузки, и неудобная обувь, а также излишний вес. Но зачастую проблема кроется глубоко внутри, грубая кожа может быть симптомом серьезных заболеваний. Прежде чем начать самостоятельное лечение, обратитесь за обследованием к специалистам, которые помогут выявить причины и дадут рекомендации по их устранению.

Если вы интенсивно ухаживаете за пятками, но трещины так и не проходят, причины могут крыться в целом ряде серьезных заболеваний, следует обратиться к специалистам

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss