Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Патентные исследования. Проведение патентных исследований

Опубликовано: 28.09.2018

видео Патентные исследования. Проведение патентных исследований

Приглашение на вебинар "Патентные исследования, как инструмент развития бизнеса"

Регулярно в нашей стране происходят различные открытия и изобретения в различных областях. Каждое новое изобретение и открытие должно быть запатентовано. Только таким образом можно будет официально заявить себя его автором. Для того чтобы изобретение было запатентовано, сначала нужно произвести патентные исследования . Процедура должна производиться в соответствии с ГОСТом, и могут ее производить только патентные бюро, к числу которых относится АО Интеллект-Консалтинг.



Этапы исследований изобретений

Самым трудоемким является первый этап исследования изобретений – поиск сходств в конкретной области. Он осуществляется техническим путем и охватывает базы данных всех стран. Также поиск проводится по Всероссийской патентно-технической базе/библиотеке Роспатента.


Как патентные исследования помогают бизнесу?

Порядок проведения патентных исследований следующий:

отбор соответствующих поиску сведений по базам данных; сравнение смыслового содержания;оценка результатов; сравнение с определенными правилами и критериями; проверка уникальности изобретения.

На последнем этапе исследования выявляются патенты-аналоги, производится детальный сравнительный анализ, выявляется патентная чистота. После проведения всех работ изобретателю высылается отчет о патентных исследованиях, из которого становится понятным – уникальное ли его открытие либо нет. Также в отчете указывается степень пользы изобретенной модели.


Патентные исследования: шаровая молния

Куда обратиться за помощью в патентном исследовании

Доверить исследования изобретений можно только бюро Патентных исследований, имеющему специальное разрешение на проводимую деятельность. В противном случае изобретатель сталкивается с мошенниками.

Проведение патентных исследований компанией АО Интеллект-Консалтинг – гарантия качественно выполненной работы. Мы являемся лицензированным патентным бюро, выполняющим полный комплекс услуг, связанных с защитой интеллектуальной собственности. Опыт работы говорит сам за себя – более 17 лет нам доверяются люди из разных уголков России.

Обратившись к нам за помощью в патентном исследовании, вы не столкнетесь с какими-либо препятствиями, связанными с последующей регистрацией своего изобретения. АО Интеллект-Консалтинг произведет патентно информационные исследования тщательно, качественно, в соответствии с требованиями Государственных стандартов РФ. Также вы получите подробный отчет о проделанной работе, рекомендации по патентованию. Мы расскажем вам об объеме прав, на которые вы можете рассчитывать. Необходима помощь в дальнейшей регистрации? Наше бюро поможет подготовить правильным образом весь пакет документов, тем самым, избавив вас от дополнительной (повторной) уплаты государственной пошлины.

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss