Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Петли для пуговиц спицами

Опубликовано: 28.09.2018

видео Петли для пуговиц спицами

Вывязывание петель для пуговиц.

Обычно петли для пуговиц спицами  вывязывают на планке, которая проходит посередине переда. Местонахождение петель определяют еще по выкройке, чтобы при вывязывании точно знать, через сколько сантиметров выполнять следующую петлю. ( О построении базовых выкроек можно почитать здесь ).



Прежде всего, отмечают расположение самой верхней петли и самой нижней. Затем расстояние между ними делят на равные промежутки. Отрезок между петлями может быть любой, но следует знать, что крупные пуговицы располагают на изделии не чаще, чем через 15 см, мелкие пуговицы могут иметь меньший промежуток. Запомните и то, что в вязаном изделии петли для пуговиц спицами сильно растягиваются, поэтому их всегда делают чуть меньше диаметра пуговиц.


ПЕТЛИ ДЛЯ ПУГОВИЦ Вязание спицами #12

Петли для пуговиц, вязанные спицами,  бывают горизонтальные, вертикальные и небольшие круглые. Выбор вида петель зависит и от ширины планки (так, на узкой планке вряд ли можно будет выполнить горизонтальные петли), диаметра пуговиц (для маленьких пуговиц обычно делают круглые петли-дырки), а также вида вязки (на платочной вязке лучше смотрятся горизонтальные петли, а на резинке – вертикальные). Поэтому, чтобы уметь создавать вязанные кофты , следует научиться вывязывать все виды петель.


Петли для пуговиц 3 способа | Buttonholes 3 ways

Вяжем круглые петли  из одного накида

Такие петли лучше всего выполнять на планке, связанной резинкой 1 х 1. В нужном месте перед изнаночной петлей сделайте спицами 1 накид , потом изнаночную и следующую лицевую петли провяжите вместе лицевой. В следующем изнаночном ряду этот накид провяжите лицевой.

Как вязать большие  круглые петли из двух накидов

Данный вид петель годится для планок, связанных резинкой 2 х 2.

На планке застежки в нужном месте 1 лицевую и 1 изнаночную петли (это 1-я петля следующей изнаночной «дорожки») провяжите вместе (с наклоном влево); затем сделайте 2 накида. 2-ю изнаночную и следующую лицевую петли провяжите вместе лицевой. В следующем изнаночном ряду 1-й накид провяжите лицевой, а 2-й – лицевой скрещенной.

Как вязать спицами обычные горизонтальные петли

Размер петель для пуговиц определяется количеством закрытых петель. В нужном месте закройте необходимое количество петель и в следующем ряду наберите столько же новых петель вместо закрытых и продолжайте вязание как обычно.

Как вязать спицами горизонтальные петли на двойной планке

Петли для пуговиц образуются при помощи закрытых петель. Обе петли каждой пары должны находиться на одинаковом расстоянии до линии сгиба. После того, как вы пришьете внутреннюю часть планки, все петли совпадут.

Возможно, Вам также пригодится информация, как закрывать и закреплять петли при вязании спицами .

Видео по теме горизонтальных петель

Невидимая петля для пуговиц

Невидимая петля для пуговиц, вязаная спицами, ТУТ (кликните на плюс)

Образец связан на планке из 10 петель, сама петля спицами связана из трех петель между 4-мя петлями от края и 3-мя  петлями от полочки.

1. Провязываем 3 петли от края (имея в виду, что сама петля рассчитана на 4 петли от края), т.е., на 1 петлю меньше, чем запланировано начало самой петли для пуговицы.

2 — 5. Берем крючок и вяжем цепочку на следующих 4-х открытых петлях. Рабочую нитку не трогаем, провязываем только сами петли. Последнюю петлю переносим на левую спицу.

6. Теперь нам надо избавиться от впадины (показано стрелкой).

7 — 9. Берем крючок и протягиваем нитку через первое звено цепочки (пронизываем полную цепочку, т.е. обе нитки). Переносим полученную петлю на правую спицу. Сейчас мы вернули 4 крайние петли, как и было запланировано изначально (начало петли для пуговицы — 4 петли от края).

10. Набираем 3 петли воздушными петлями (перекрещенными накидами) по фотографии или таким углом, чтобы в следующем ряду было удобно провязать петли лицевыми (для платочной вязки). Воздушные петли набираем туго.

11 — 12. Вяжем до конца ряда и возвращаемся назад, набранные петли провязываем по рисунку, в данном случаи — лицевыми, как и остальные петли платочной планки.

13 — 15. Вяжем следующий ряд, и тут мы находим нитку от воздушной петли из прошлого ряда, которая в дальнейшем может мешать и путаться при застегивании пуговицы. В зависимости от наклона набирания воздушных петель, эта нитка может образоваться как в левом, так и в правом углу петли. Поднимаем эту нитку на левую спицу сзади и провязываем вместе со следующей петлей планки.

16. Петля для пуговицы завершена, вяжем дальше до следующей петли.

Вертикальные вязаные петли

Такой способ вывязывания петель подходит для планок застежек , которые вяжутся вместе с полочками (цельновязанных). Отметьте середину планки, вяжите на петлях до метки и выполните нужное количество рядов (равное длине отверстия), нить не обрезайте. На оставшихся петлях планки выполните то же количество рядов от другого клубка и эту нить обрежьте. Потом продолжайте вязание на всех петлях, как обычно.

Процесс вязания

Получившиеся петли

Видео по теме вязания вертикальных петель

Эту страницу находят по запросам:

как связать планку для пуговиц спицами как вязать планку для пуговиц спицами как вязать петли для пуговиц спицами видео как провязывать петли для пуговиц
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss