Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Вязаный цветок крючком

Опубликовано: 28.09.2018

видео Вязаный цветок крючком

Вязаный цветок пятилистник Crochet flower 81

В рукоделии порой нужны различные элементы для украшения. Иногда эти украшения становятся самостоятельным изделием. Мы уже писали о том, как связать детскую аппликацию «Рыбка» . А вот вязаные крючком цветочки могут быть как элементами украшения чего-либо, а могут стать и брошкой или же сережками. В любом случае научиться вязать такие элементы вещь довольно полезная. Связать такой цветочек не так сложно, как может показаться на первый взгляд. В работе над ним понадобится пряжа двух цветов и крючок. Предлагаем подробный мастер-класс «Вязаный цветок крючком». Нужна будет в ходе работы и схема цветочка.



Схема

Следуя схеме, набираем на крючке 5 воздушных петель (вп). Замыкаем полученную цепочку в кольцо с помощью 1 соединительного столбика. Провязываем первый ряд, который будет состоять из 1 вп и 8 столбиков без накида (сбн). В следующем ряду в каждую петлю предыдущего ряда провязываем по 2 сбн, т.е. должно получиться 16 сбн во втором ряду. Замыкаем ряд с помощью 1 сс. Далее провязываем уже другой пряжей 4 вп, 3 столбика с 2 накидами (с2н) в ту же петлю, откуда берут начало 4 вп и снова провязываем 4 вп, 1 сс в петлю основания всех перечисленных элементов. Далее делаем 1 сбн в следующую петлю предыдущего ряда и снова делаем лепесточек уже в следующую петлю ряда. Так нужно провязать 8 лепестков, между которыми будет по 1 сбн. Теперь делаем арочки из вп для второго ряда лепестков, но уже другого цвета. По схеме провязываем с1н и арочки из 4 вп. В каждую арочку уже с помощью темно-розовой пряжи ввязываем 3 вп (берут начало из верхушки с1н предыдущего ряда), 5 с1н, 3 вп, 1 сс в верхушку с1н предыдущего ряда.Наш цветочек готов. Им можно украсить сумку или же шляпку. Можно его использовать и для украшения детских вещей для девочки. Интересным элементом будет этот цветочек и для любителей скрапбукинга. В отдельном исполнении такой цветочек можно украсить бусинами и сделать брошку. Также можно такими цветочками оживить старые босоножки.


Красивый цветок крючком МК

Будем рады, если этот  мастер класс «Вязаный цветок крючком» Вам понравится и поможет связать такую симпатичную вещицу.

Эту страницу находят по запросам:

вязание цветов крючком для начинающих мастер класс цветок крючком для начинающих мастер класс вязание крючком для начинающих цветы мастер класс цветок крючком мастер класс Вам также может быть интересно:
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss