Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Колье бисером «Царевна»

Опубликовано: 28.09.2018

видео Колье бисером «Царевна»

(42)Бисероплетение.Яйцо "Царевна лебедь".Мастер-Класс.

Плетение бисером — колье «Царевна». Влияние русского, а также цыганского стиля явно прослеживается в этом роскошном украшении. Блестящее и яркое, оно сочетает в себе разнообразные цвета и оттенки.


Колье из бисера "Царевна- лягушка" Дизайнер Лариса Ласка.

Вам потребуется:

Для колье

Перламутровый бисер светло-оранжевый, цвета розового дерева Непрозрачный бисер ярко-розовый, переливающийся индийский розовый Прозрачный бисер цвета зеленого мха, бутылочно-зеленого цвета Блестящий серебристый бисер Атласный шнурок цвета экрю шириной 3 мм

Для браслета

Блестящий бисер: оранжевый, персиковый, золотистый, серебристый, цвета зеленого мха, бутылочно-зеленого цвета, цвета зеленой воды, бледно-розовый, индийский розовый, сиренево-розовый, старинный розовый, малиновый, темно-бирюзовый, бледно-бирюзовый Серебристая застежка в форме планки с 7 рядами

Колье из бисера

Колье состоит из 1 центральной детали и 5 деталей, расположенных в порядке уменьшения величины, т.е. всего из 11 мотивов. Сначала следует сплести все детали по отдельности, каждый раз начиная с бисерины, отмеченной красным кружком на схеме. Все 5 рядов, расположенных выше и отмеченных в первом ряду пунктирной линией, соответствуют рядам, добавленным после выполнения отдельных частей колье.


Красивый браслет расшитый бисером, стразами и бусинами: видео урок для начинающих

Центральная деталь

Отрежьте длинную хлопчатобумажную нить, затем при помощи длинной иглы для бисера нанижите все бисерины 1-го ряда.

Далее продолжайте мотив по схеме, то справа налево, то слева направо, выполняя указанные убавления, чтобы закончить острием в 53-м ряду из 1 бисерины индийского розового опенка.

 Остальные детали

По тому же принципу сплетите одинаковые детали 2 и 3, которые поместятся с обеих сторон от центральной детали, затем еще 8 небольших деталей.

 Сборка и отделка

Теперь соедините все 11 деталей колье, сплетя 5 дополнительных рядов. Для этого, начав с 11-го мотива, начните плетение 1-го соединительного ряда, нанизав 1 серебристую бисерину (отмеченную черным крестиком на схеме), затем 2-ю серебристую бисерину, 1 бисерину цвета зеленого мха и 2 серебристые бисерины. Затем перейдите к 10-му мотиву и нанижите 5 серебристых бисерин.

Внимание

1-я бисерина каждой новой детали, отмеченная серым цветом на схеме, соответствует последней бисерине 1-го соединительного ряда предыдущей детали

Совет

Для большей простоты Вы можете соединить все детали при помощи нити, продетой в первом ряду каждой детали, перед тем, как начать плести 1-й соединительный ряд другой нитью. Сборка при этом станет прочнее!

Продолжайте плести соединительный ряд по схеме, захватывая по порядку 9-ю, 8-ю, 2-ю детали, затем 1-ю центральную деталь, 3-ю, 4-ю, 5-ю, 6-ю и, наконец, 7-ю деталь. Далее сплетите 4 последних соединительных ряда.

Петли застежки

Снова введите нить в 1-ю бисерину последнего ряда 11-й детали и нанижите 3 новые серебристые бисерины. Теперь введите иглу с нитью в 1-ю бисерину 3-го соединительного ряда. Снова проденьте нить в следующие бисерины по краю этой детали и выведите нить в бисерине цвета зеленого мха. Нанижите 3 новые бисерины для второй петли застежки и введите иглу с нитью в оранжевую бисерину 9-го ряда. Закрепите прочным узлом и спрячьте концы нити среди бисерин.

Выполните еще 2 такие же петли для застежки с другой стороны колье на 7-й детали.

 Изготовление брелоков

От атласного шнурка цвета экрю отрежьте 4 раза по 50 см. Первый шнурок сложите пополам, образовавшееся кольцо проденьте в 1-ю петлю на колье, пропустите 2 свободных конца шнурка в кольцо и затяните, чтобы образовался узел. Таким же способом прикрепите 3 остальных шнурка. Затем соедините шнурки по два, закрепив двумя-тремя узлами на концах. Затем сверху пришейте бисер расцветок колье, введя иглу в шнурок столько раз, сколько нужно, чтобы сформировать брелок в форме шарика. Таким же образом выполните отделку на 3-х остальных двойных завязках, изготовив еще 3 брелока.

Браслет из бисера

Возьмите длинный отрезок хлопчатобумажной нити, при помощи длинной иглы для бисера нанижите 15 серебристых бисерин и 1 золотистую бисерину, которые составят 1-й ряд.

Совет

Для прочности работы создайте закрепляющую бисерину и используйте однотонную основу темного цвета для опоры.

В конце этого ряда нанижите еще одну серебристую бисерину и проденьте иглу с нитью в последнюю серебристую бисерину 1-го ряда. Закончите 2-й ряд, нанизав еще 9 серебристых, 1 темно-бирюзовую, 4 серебристых и 1 золотистую бисерины. Продолжайте плести браслет по схеме, то справа налево, то слева направо, выполнив всего 136 рядов.

Для прочности конец нити в начале плетения проденьте во все бисерины 1-го ряда, а конец нити в конце работы — во все бисерины последнего ряда. Затем с обратной (изнаночной) стороны к двум концам браслета пришейте каждую деталь застежки-планки, расположив их валетом.

Бисерина, с которой начинается сборка, отмечена крестиком. Остальные бисерины для сборки — серого цвета.

Оттенки розового цвета, использованные в плетении этого браслета, очень разнообразны. Чтобы получился постепенный переход тонов, разделите все розовые бисерины на 2 подгруппы: светлые и темные. В этих двух подгруппах смешаны разные оттенки.

Химический пилинг в домашних условиях можно сделать без особого труда

Эту страницу находят по запросам:

валет плетение бисером колье из бисера зеленого цвета колье оранжевыми с цветами бисером
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss