Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Как сшить ребенку карнавальный костюм

Опубликовано: 28.09.2018

видео Как  сшить ребенку карнавальный костюм

Как сшить детский новогодний костюм зайчика

Большинство детских праздников не обходится без карнавала. Чтобы найти необходимый костюм, можно пойти разными путями. Вы можете взять его напрокат в театральном кружке, сшить на заказ у мастера, перешить старую одежду или же сделать наряд самостоятельно, снимая мерки, делая выкройки, сшивая детали и украшая их.


Некоторые женщины не берутся шить карнавальный костюм своими руками, поскольку считают, что это очень сложно. Но пошив карнавального костюма – не такая трудная задача, просто нужно учитывать некоторые нюансы. Костюм должен быть удобным, легким, чтобы ребенок мог бегать, танцевать, не ограничивая себя в движениях. В руках не должно быть тяжелых или опасных предметов. Помимо того, костюм обязательно должен быть ярким, выразительным, чтобы можно было безошибочно определить, какого персонажа изображает ребенок.


DIY - новогодний костюм ребенку своими руками

Костюм не обязательно шить из дорогих, новых материалов. Практически любые выкройки для детей можно сделать из старых вещей: джинсов, футболок, платьев. Чтобы придать им праздничный вид, следует украсить их бисером, наклейками, рисунками, дождиком и т. п.


Изготовление костюмов из пластиковых пакетов часть 2.

Старайтесь не выбрасывать вещи, которыми Вы уже не пользуетесь. Заведите сундук, куда будете складывать старую одежду до наступления очередного карнавала. Вам пригодятся и мужские рубашки, и яркие косынки, и сломанные зонтики, и полотенца, и просто лоскутки ткани.

Если Вы не сильны в искусстве шитья, можете не перешивать вещи, а просто добавить к ним несколько ярких деталей, придающих нарядный вид. Допустим, если к праздничному платью пришить крылья из бумаги или ткани, а к голове прикрепить усики, получится костюм бабочки. А если надеть кофточку с длинными рукавами, поверх нее — ситцевый сарафан с яркими лентами и накрыть голову платком – выйдет матрешка.

Практически любой картавальный костюм можно создать своими руками из обычных вещей, дополняя их какими-то аксессуарами и деталями.

Костюм дымковской игрушки

Для этого костюма понадобится ситцевая или сатиновая одежда с большими рисунками. На кофточку и фартук нашивают однотонный кантик, а из картона делают кокошник.

Костюм почты

Его можно создать, нашив на платье полоски газетной бумаги или же листы с названиями журналов.

Костюм Красной Шапочки

Для костюма понадобится кофточка, широкая юбка и передник с цветными лентами. В качестве шапочки послужит старая шляпа красного цвета. Чтобы дополнить образ, можно взять в руки корзинку.

Костюм робота

На спортивный костюм спереди и сзади прикрепляют картонные щитки с нарисованными датчиками, связывая их шнурками. На голову надевают картонную коробку. На груди можно сделать «кнопку включения», прикрепив карманный фонарик.

Костюм светофора

Этот костюм похож на предыдущий, но на переднем щитке изображают не датчики, а сигналы светофора трех цветов.

Костюм Снегурочки

Его можно сделать, нашив на голубое платье ватные шарики. Воротник делают их старой простыни и украшают его бисером и бусинками.

Костюм ковбоя

Следует всего лишь надеть рубашку в клетку и джинсы, дополнить наряд широкополой шляпой на шнурке и повязать на шею платок.

> Костюм чертика

На темный костюм нашивают «шерсть» из ниток или мочалки. Из проволоки делают хвост, а рожки выполняют из картона или плотной бумаги.

Костюм куклы

Достаточно надеть нарядное платье, нарисовать на щеках румянец, подкрасить губы и удлинить ресницы тушью. На голову можно надеть большой бант.

Таким образом, создать карнавальный костюм довольно просто, нужно лишь проявить творчество и немного усилий.

Эту страницу находят по запросам:

костюм светофора как сшить новогодний костюм выкройка карнавальный костбм дымковская игрушка делаем костюм светофора своими руками
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss