Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Как связать варежки на двух спицах

Опубликовано: 28.09.2018

видео Как связать варежки на двух спицах

Как связать варежки на двух спицах? How to knit mittens on two needles?

В этой статье мы  расскажем, как связать варежки на двух спицах


Подробное видео вязание варежек на двух спицах

Материалы для вязания варежек

120 г шерстяных ниток (75 г для детских варежек); спицы № 2,5.

Как вязать варежки: описание

Основная вязка — чулочная, косая резинка.

Варежка на двух спицах  среднего размера вяжется из двух частей. Де­лаем выкройку варежки. Вяжем, сверяя с выкройкой. Набира­ем на 2 спицы петли верхней половин­ки варежки (в среднем 39 петель для узора «косая резинка») и вяжем по за­писи:

1-й ряд . 1 кромочная петля, 17 лицевых, 19-ю ме­няем с 20-й местами (20-ю переносим поверх 19-й) и провязываем 3 петли вместе лицевой (19, 20 и 21-ю), затем остальные 18 петель вяжем лицевыми. В конце каждого нечетного ряда перед кромочной петлей вывязываем из промежутка 1 лицевую петлю (для восстановления числа петель).

2-й ряд. Вяжем так, как лежат петли, а петлю, полученную после провязывания 3 петель вместе, переснимаем с левой спицы на правую без провязы­вания (рабочая нить перед работой). Узор верхней части варежки получим, чередуя 2 ряда лицевых пе­тель (чулочная вязка) и 2 ряда изнаночных.

Верхнюю часть вяжем длиной от запястья до конца среднего пальца. Нижнюю — такой же длины. Набираем на спицы 32-34 петли и вяжем нижнюю часть сверху 4-5 смузором верхней части. Затем переходим на чу­лочную вязку и вяжем до основания большого паль­ца.

После этого вывязываем отверстие для большого пальца. Для большого пальца оставляем 1/3 часть петель от всех петель нижней половинки. Провязы­ваем приблизительно 3-4 петли от края (1 см), берем цветную нить и вяжем 1 петлю. Переснимаем петлю с правой спицы на левую и провязываем основной нитью. Затем вяжем 2-ю петлю цветной нитью и снова надеваем ее на левую спицу, провязываем основной нитью. Таким способом провязываем 10 петель (1/3 часть петель), а остальные продолжаем вязать чулоч­ной вязкой основного цвета до конца ряда. До ми­зинца варежку вяжем нитками основного цвета.

За­тем начинаем делать спуск, провязывая с левой сто­роны перед кромочной петлей, а с правой — после кромочной по 2 петли вместе лицевой (при этом с левой стороны 2 лицевые петли вместе за переднюю сторону петли, а с правой — 2 петли вместе за за­днюю сторону петли) в каждом лицевом ряду до тех пор, пока не останется 4-5 петель, которые закрыва­ем в один прием.

Большой палец вяжем так: цветную нить игол­кой осторожно выплетаем из петель и получаем от­верстие с открытыми петлями.

Вяжем отдельно верхнюю и нижнюю половин­ки. Для этого одну половинку надеваем на булавку, а на спицы набираем 2-ю половинку, добавив из про­межутка с одной и другой стороны по одной петле, и вяжем до половины ногтя, затем делаем спуск, про­вязывая в начале и конце ряда по 2 петли вместе. Вторую половинку вяжем аналогично. Варежку и палец сшиваем по бокам. Эту варежку на двух спицах можно украсить посередине узором «коса».

Как связать варежки на двух спицах (видео)

Вяжем стильные варежки на двух спицах по кругу узором косы с тенью. Мастер-класс по вязанию варежек (видео)

На нашем сайте Вы также можете изучить вязание тапочек на двух спицах

Эту страницу находят по запросам:

варежки на двух спицах варежки на 2 спицах варежки на двух спицах мастер класс вязание варежек на двух спицах
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss