Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Настенное панно «Буренка»

Опубликовано: 28.09.2018

видео Настенное панно «Буренка»

Кармашки для хранения мелочей за 5 минут

Эта милая корова подойдет не только для украшения стен дачи или загородного дома. Вязаное панно крючком  отлично дополнит оформление помещения в классическом, романтическом стиле или в квартире кантри-направления.


Кофр настенный Blue, 4 кармана

Итак, для того, чтобы сделать такое вязаное панно крючком, Вам понадобится немного: ниток (хлопчатобумажная пряжа средней толщины), подходящий крючок, лоскут контрастной к ниткам ткани, лист картона и деревянная или любая понравившаяся рамка, клей.

Первым делом вывязываем основной мотив по схеме. (Если Вы не знаете, что такое филейное вязание, почитайте ЗДЕСЬ ).

Шаг филейной сетки — 2 в. п., 1 ст. с нак. Главное в этой технике — вязать с одинаковой плотностью. Тогда рисунок будет выглядеть безупречно.

На схеме пустая клетка соответствует раппорту:…. (…. 2 в п, 1 ст с нак); заполненная — (1 ст с нак в столбик предыдущего ряда, 2 ст с нак под арку воздушных петель предыдущего ряда (или столбики предыдущего ряда)).

Схема панно, вязаного крючком

Для поворота ряда выполняем 5 в. п. — 3 заменят столбик, а 2 — будут стороной первой ячейки. Для удобства вязания, особенно если вы не вяжете «на одном дыхании» за пару часов, можно отмечать на схеме провязанные ряды.

Когда мотив вязаного панно крючком готов, отпариваем его и при необходимости немного крахмалим ( Как крахмалить вязаные изделия ).

Дальнейшее оформление картины зависит от Вашей фантазии. Для этого вязаного панно лист картона-основы вырезан по размеру готового мотива с небольшими припусками. Припуски нужны для закрепления картины на рамке. С помощью клея картон обтянуть тканью. Соединяем ткань и вязаный мотив — это можно сделать клеем или нитью для шитья. Полученную картину вставляем в рамку и закрепляем. Поскольку в представленной работе рамка тоже самодельная, она украшена узором, выполненным в технике квилинг. Такой декор поверх рамки придает еще больший объем всей картине.

И напоследок. Если в процессе работы Вы передумаете делать из вязаного панно крючком настенную картину, всегда можно «перепрофилировать» его в любое другое изделие. Например, если мотив нашить на однотонную контрастную наволочку для маленькой подушки, получится отличное дополнение к Вашему дивану.

Эту страницу находят по запросам:

вязание панно крючком схемы панно часы схема в филейной технике филейное панно крючком
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss