Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Украшение резинки для волос

Опубликовано: 28.09.2018

видео Украшение резинки для волос

Мастер-класс Канзаши. Розы из атласных лент.Резинки для волос/DIY.Roses of satin ribbons

Обычная черная резинка может стать намного красивее, если приложить немного творческих усилий и связать украшение для нее. Вязаная Сказка уже предлагала мастер-класс по вязаной резинке для волос с «Божьей коровкой» . Сегодня предлагаем связать цветок для украшения крючком — схема и описание длиннолистного цветка.



Для этого следует подготовить саму резинку, на которую будет крепиться украшение. Для вязания украшения в виде цветка подойдет пряжа с маленькой толщиной нити. Центральную часть цветка можно украсить с помощью бусин, которые пришиваются с помощью иголки с большим ушком. Иголку стоит подбирать таким образом, чтобы сама иголка с продетой в нее ниткой свободно проходила через отверстие бусины. Крючок для вязания подбирается под пряжу так, чтобы цеплялась нить хорошо и не спадала во время вязания.


Украшения для девочек. Красивая резинка для волос «Белая звезда»

Вязаный цветок для украшения состоит из двух частей. Каждая часть представляет собой цветок с лепестками. Схема вязания каждого цветочка приведена ниже.

Малый цветок начинается с колечка из воздушных петель (вп), которых на крючке надо набрать 5 и замкнуть с помощью 1 соединительной петли (сп).

Каждый лепесток начинается с провязывания 1 столбика без накида (сбн). Далее провязывается цепочка из 11 вп.

Пропускаем 1 вп и, начиная со следующей петли, провязываем последовательность столбиков – 1 сбн, 1 полустолбик (пс), 6 столбиков с 1 накидом (с1н), 1 пс, 1 сбн. После завершения вязания лепестка провязываем в кольцо 1 сбн. Таких лепесточков необходимо провязать 8.

Большой цветок вяжется по аналогичному принципу. В центре большого цветка располагается кольцо из 5 вп, в которое провязывается 8 сбн.

Далее вязание ведется по схеме. В верхушки сбн провязываются по 2 сбн, между которыми располагаются арочки из 2 вп.

В арочки из 2 вп провязываются лепестки, начало которых идет с провязывания 1 сбн. Из его верхушки выводится цепочка из 15 вп. Лепестки провязываются над самими арочками и над промежутками между арками.

Лепесточки готовых цветочков нужно прогладить утюгом, чтобы готовое изделие имело аккуратный вид.

Пришиваем малый цветок в центр большого цветка.

В центральную часть двойного цветочка пришиваем подготовленный бусины.

Задняя часть цветка провязывается по принципу кругового вязания и на определенном уровне провязывания вставляем резинку и ввязывается в кружок задней части цветка.

Пришиваем кружок с ввязанной резинкой к задней части цветка. В итоге цветок для украшения крючком (схема и описание которого представлены выше) для волос готов.

Автор: Лилия Первушина

Эту страницу находят по запросам:

резинки для волос крючком резинка для волос крючком украшение для волос крючком украшения для волос крючком Вам также может быть интересно:
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss