Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Вязаные заколки Ромашки

Опубликовано: 28.09.2018

видео Вязаные заколки Ромашки

Мастер класс резиночки "Роза" вязаные крючком / Master class for gum hair "Rose" crocheted

Маленькие девочки всегда мечтают быть красивыми, как принцессы. Хотят, чтобы у них были неповторимые украшения – заколочки, броши, бусы и чтобы ни у одной девочки таких не было. И эту мечту, конечно же, может осуществить только любимая мамочка. Благодаря нашему мастер-классу Вы своими руками создадите красивые вязаные заколки для волос, подарив незабываемый подарок своему ребенку.



Для изготовления вязаных заколок Вам понадобятся:

Нитки желтого, белого и зеленого цветов. Состав хлопок или хлопок с акрилом под крючок №2 или №3. Крючок, подходящий под нитки. Игла. Две бусинки зеленого цвета. Две заколочки. Клеевой пистолет или клей момент. Ножницы.

Процесс вязания заколочек

Сначала приступаем к вывязыванию сердцевинки цветка. Желтой ниткой набираем две воздушные петли. Во вторую петлю (считаем петли от крючка) провязываем всего шесть столбиков без накида (посмотрите, как вязать столбик без накида ) . Вязание должно быть достаточно плотным, чтобы структура вывязываемого цветка получалась ровной и равномерной. Далее вяжем по кругу. Белую нитку вводим в первый столбик предшествующего ряда и провязываем соединительную петлю. Провязываем белой ниткой шесть воздушных петель. Делаем соединительную петлю во второй столбик нижнего ряда. Провязываем шесть воздушных петель и соединяем их соединительной петлей с третьим столбиком нижнего ряда. Опять провязываем шесть воздушных петель и т.д. Всего должно получиться пять лепестков.


Ромашки-резиночки из помпонов своими руками/ Сама Я mk

Обрезаем белую нитку и закрепляем петлю, вытянув нить из петли.Для вязания листочков берем зеленую нитку. Провязываем семь воздушных петель. Поворачиваем работу и, начиная со второй петли, провязываем шесть столбиков без накида. Всего делаем два листочка. Сшиваем детали цветка между собой. Аккуратно с изнаночной стороны цветка связываем нитки между собой узелками и обрезаем.


How to Knit Daisy Flower Tutorial 16 Вязаная ромашка

Заготавливаем два таких цветочка. Для дальнейшей работы берем еще две заколочки и две бусинки. Пришиваем или приклеиваем бусинки к цветочкам. Цветочки приклеиваем клеевым пистолетом к заколочкам. При работе с клеевым пистолетом нужно быть очень осторожным и соблюдать элементарные правила безопасности:

не подпускать ребенка, так как температура разогрева наконечника может достигать 200 градусов; волосы должны быть убраны в хвост; рядом не должно быть горючих жидкостей и горючих предметов; не касаться рукой расплавленного клея; при выключении пистолета из сети помнить, что он еще будет долго остывать.

Пистолет с подставкой более удобен, так как он надежно зафиксирован, а расплавленный клей капает не на стол, а на подставку. Клей после застывания с подставки легко снимается.Если у Вас нет клеевого пистолета, можно воспользоваться обычным клеем момент.

Получаем вот такую красивую пару заколочек на радость маленькой принцессе.

Автор мастер-класса по изготовлению вязаных заколок для волос – Глебова Анна.

Вы еще не пробовали вышивать? Сейчас это рукоделие стало одним из самых модных. Кроме того, купить картины для вышивания крестом http://www.ugolokrukodeliya.ru/ уже не так сложно, как когда-то. Всегда можно выбрать на свой вкус — пейзаж для гостиной, романтичное панно для спальни или сюжет с мультиком для детской комнаты.

Эту страницу находят по запросам:

вязаные заколки для волос Вязаная заколка для волос заколки для волос крючком вязаные заколки для волос крючком
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss