Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Некоторые нюансы средневековой моды

Опубликовано: 28.09.2018

видео Некоторые нюансы средневековой моды

Влияние традиций на открытость эрогенных зон

Некоторые нюансы средневековой моды. Почему дамы не любили белую одежду? Что носили мужчины? О чем повествовал зеленый цвет рукавов женской одежды? Читайте в статье.



Не верится, но факт, в средневековье белый не считался благородным цветом, дамы предпочитали яркие наряды из окрашенных дорогими красителями тканей. Белая, неокрашенная материя считалась грубой и одежду из нее носили представители низших сословий.

Мужчины раннего средневековья носили обтягивающие штаны из шерсти, которые назывались шоссы, к штанам привязывались подвязки для прикрепления их к верхней одежде. Шоссы чем-то сродни современным женским чулкам, и видно они были настолько же удобными, так как продержались почти до конца периода средневековья.


О черкесской шашке (Rus, Eng subs)

В качестве нижнего белья в этот исторический период использовали белую рубашку, одеваемую под платье.

С четырнадцатого века красавицы стали очень шумными, так как к женской одежде начали пришиваться колокольчики, причем пришивались они всюду: на пояса, подолы, рукава и обувь.


Максим Приданников о российском императорском флоте

Эталоном красоты средневековья считался высокий лоб. Чтобы быть красивыми дамы выщипывали волосы у висков, это позволяло зрительно увеличить высоту лба.

Эталоном красоты также считались беременные дамы, совершающие неспешные прогулки. Молодые девушки подвязывали под платье кожаную подушку, дабы соответствовать веянию времени.

Одежда дамы того времени состояла из нижней рубашки, нижнего платья и платья, одеваемого сверху. Длина рукавов доходила до пят. Особое значение имел цвет рукавов. Например, зеленые рукава носились исключительно «дамами легкого поведения».

В средние века одежда шилась вручную. Позднее, к великой радости модниц и рукодельниц, были изобретены швейные машинки, которыми мы и пользуемся до сих пор. Сейчас существует множество функциональных машинок, а также и  приспособлений к ним, которые нетрудно приобрести, исходя из материальных возможностей, вкуса и потребностей. Например, в интернет-магазине имеется большой выбор шпульки для швейной машины Brother  http://www.lapka.com.ua

Эту страницу находят по запросам:

вязанные средневековые сумочки средневековый способ вяЗания что носили мужчины в средние века из вязание и что вязали сами
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss