Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

EN тест

Опубликовано: 28.09.2018

видео EN тест

L'Hyper Drone Champion Kit de Silverlit en test réel

EN 13537:2002 – это европейский стандарт, который был разработан для стандартизации температурных режимов спальных мешков , которые произведены и/или продаются в Европе.



После проведения теста на манекене результаты EN 13537 отображаются в четырех температурных отметках: верхний предел (upper limit), предел комфорта (comfort), нижний предел (lower limit) и экстремальный предел (extreme). Такой определенный тестом диапазон температур, предназначенный для обыкновенного потребителя спального мешка, отображается на ярлыке спального мешка:


Des consoles RETRO en TEST + l'histoire des consoles gamecube et saturn !

Для изображенной диаграммы обыкновенный мужчина будет чувствовать себя комфортно в диапазоне температур от-1°C до +22°C, а среднестатистическая женщина будет спать комфортно при температуре от +4°C до +22°C. Обычно в каталогах пишут минимальную температуру комфорта, в данном случае это -1°C. В экстремальном пределе температур между -1°C и -18°C вы будете ощущать сильный холод, однако спальный мешок будет обеспечивать достаточную изоляцию во избежание переохлаждения. Тем не менее, не стоит забывать о том, что ощущение холода у каждого человека отличается и не стоит рисковать, если спальник будет использоваться именно в экстремальном температурном режиме. Риск для здоровья все равно есть!


Pulsar en test à Walibi Belgium

Полученные в ходе EN теста температурные значения основаны на температуре воздуха вокруг спального мешка ночью. Сам тест проводят на манекене человека, одетом в термобелье и носки, оснащенном датчиками температур. В климатической камере манекен нагревают до температуры тела, чтобы промоделировать человеческое тепло. Таким образов рассчитываются основные температурные показатели для каждого спальника, рассчитанные на среднего мужчину весом примерно 80 кг и среднюю женщину весом 60 кг.

Давайте расшифруем полученные температурные показатели на нашем примере:

Верхний предел или максимальная температура (Tmax) - это самая высокая температура, при которой «стандартный» мужчина может не слишком потея провести ночь комфортно.

Диапазон комфорта (Comfort) основывается на температурных показателях для среднестатистической женщины, при которых она комфортно спит ночью.

Нижний предел (TLimt) основывается на самой низкой температуре, при которой взрослый мужчина может провести комфортно ночь.

Экстремальный предел (TExtreme) – это тот температурный предел, при котором может выжить взрослый человек. Это та температура, при которой человек ощущает холод, а также присутствует риск переохлаждения. Приобретая спальный мешок, следует ориентироваться, прежде всего, на температуру комфорта и нижнюю температуру комфорта.

У спальных мешков, прошедших EN тест, на ярлыке должны находиться слова «EN 13537» и логотип CE. Некоторые спальники, которые выполнили не все требования EN тестирования или содержали в себе некоторые вариации этого теста, не имеют право размещать логотип CE. Если же логотип имеется на ярлыке, то это означает, что наполнители и ткани данного спальника также прошли соответствующие текстильные тесты.

Если же на ярлыке есть надпись “temperature tested to EN 13537” ( тест температур по EN 13537), то это означает, что был проведен EN температурный тест, но текстильные тесты по стандарту EN проведены не были. Следует также уточнить что существуют и другие стандарты для тканей и наполнителя спальных мешков, например, ISO или ASTM.

Надпись на ярлыке спального мешка “temperature rating in accordance with EN 13537” (диапазон температур согласно EN 13537) означает, что значения температур для данного изделия были вычислены производителем самостоятельно.

Откройте ссылку, где видео продакшн (Киев) по отличной цене.
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss