Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Купить палатку

Опубликовано: 28.09.2018

видео Купить палатку

Быстросборная мультисезонная палатка Maverick 4 Season

В наши дни, магазины, которые торгуют всевозможным туристическим и спортивным инвентарём, предоставляют огромнейший выбор туристических палаток, самых разных производителей. Кстати говоря, и ценовая политика у производителей существенно отличается друг от друга. В этой статье мы попытаемся немного разобраться в том, что же за снаряжение мы можем купить.



Здесь мы не будем заниматься разбором конструктивных особенностей туристических палаток. Всем давно известно, что цена будет выше, если произведено изделие брендовой, раскрученной фирмой. Но не стоит забывать тот немаловажный аспект, что серьёзная фирма всегда будет дорожить своей репутацией, а значит никогда не предложит своему клиенту изделие низкого качества. Так что, заплатив, немного дороже, вы убережёте себя от некачественного товара и избежите в дальнейшем неприятностей. Чем лучше будет качество снаряжения, тем в большей безопасности вы будете себя чувствовать в процессе эксплуатации.


Как выбрать палатку! Советы от эксперта!

Не стоит забывать, что при пошиве туристических палаток при равных на первый взгляд моделях, используется разный материал, а именно это является основной составляющей себестоимости и отвечает за качество конечного изделия.

Расшифровываем кодировку

Изделия, в том числе и палатки , выпущенные в разных государствах и разными производителями, абсолютно по-разному и маркируются. Кстати говоря, вы не сможете отыскать даже двух производителей, чья бы маркировка совпадала. Различными цифрами и знаками обозначаются такие важные показатели, как водопроницаемость, вес, прочностные характеристики и другие факторы. Это напрямую связано с тем, что при проведении тестов используется абсолютно разное оборудование. Многие фирмы вообще не указывают точные характеристики, дабы не дать пищу для размышления конкурентам.

Итак, в хотите купить палатку, но не знаете какие же обозначения можно встретить при выборе туристической палатки (как, например, обозначается ткань, из которой она собственно и изготавливается). Это могут быть обозначения : 70D Polyester Ripstop W/R или 210Т Rip Stop Nylon PU или, например, 185Т Polyester Taffeta PU/Si и 75D Poly Taffeta PU. Также могут встретиться обозначения типа 75D Nylon Taffeta W/R и 75D Polyester Ripstop PU/ SI.

Теперь немного разберём эти обозначения по порядку. Технические характеристики палатки могут содержать сведенья о различных свойствах ткани.

Прочность или плотность ткани. Существует несколько способов маркировки прочностных характеристик ткани. Thread Count – означает суммарное общее количество нитей на квадратном дюйме ткани в его поперечном и продольном направлении. К примеру, 180-означает, что нитей 180. Чем больше это значение, тем ткань плотнее. Значение Denie означает толщину нитей, к примеру, 70D.

Химическая составляющая нитей – т.е. то, из какого же материала они состоят. Это может быть нейлон – Nylon, или же полиэстер – Polyester.

Плетение ткани – т.е. имеет ли материал какие либо дополнительные вплетения, увеличивающие его прочностные свойства – Taffeta, или Rip Stop.

Вид обработки материала , к примеру, PU 2000. Где PU – это покрытие из полиуретана, оно в основном наносится на внутреннюю сторону материала, а 2000 – это значение водонепроницаемости материала в мм водного столбца. Если этот показатель ниже значения 1500 – это значит, что такой материал может дать течь при малейшем дожде. А вот если показатель водонепроницаемости выше 3000 – то это значит, что такая палатка выдержит любые погодные неурядицы. PU/SI будет означать, что покрытие из полиуретана содержит ещё и добавление силикона. Обычно такой слой наносится как с внешней, так и внутренней стороны материала. W/R - водоотталкивающий слой сверху ткани.

Пример описания материала для изготовления тента палатки – 70D/75D Nylon Taffeta 185T PU 2500 W/R – эти цифры означают следующее – ткань изготовлена из специальных нитей из полиамида, вид переплетения Taffeta. Толщина в продольном плетении 70 ден, а в поперечном 75 ден, плотность ткани равна 185Т, ткань имеет полиуретановое покрытие, выдерживающее 2500 мм водяного столба. Материал обработан водоотталкивающим слоем.

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss