Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Депиляция и эпиляция: разница, чем отличается, в чём разница между депиляцией и эпиляцией ⋆ центр лазерной эпиляции и косметологии Mediostar ⋆

Опубликовано: 29.09.2018

Основное различие между эпиляцией и депиляцией заключается в том, что при депиляции волос видимая их часть удаляется, а волосяной фолликул остается живым, а при эпиляции оказывается воздействие на сам фолликул. Он перестает функционировать и, соответственно, волосы больше не растут. Надеемся, теперь вам более понятно, в чем разница между депиляцией и эпиляцией. Каждая из методик обладает перечнем преимуществ. Однако если вы хотите добиться более продолжительного эффекта при проведении процедуры удаления нежелательных волос, лучше отдать предпочтение эпиляции. Метод абсолютно безболезненный и безопасный. В этом также заключается разница между депиляцией и эпиляцией.

Эпиляция и депиляция: отличие

Точнее ответить на вопрос, «Чем депиляция отличается от эпиляции?» поможет определение преимуществ и особенностей этих методик удаления волос:

депиляция дает кратковременный эффект, тогда как эпиляция, ввиду воздействия непосредственно на фолликул, удаляет волосы надолго, а после проведения комплекса процедур, вполне возможно, что навсегда; эпиляция практически не вызывает дискомфорта. В свою очередь, восковая депиляция – довольно болезненная процедура, особенно для тех, кто пользуется услугой впервые; депиляция не требует применения специальной аппаратуры и может быть выполнена в домашних условиях. Однако гарантировать долговременный эффект и отсутствие возможности возникновения такой проблемы, как врастание волос, можно только в том случае, если процедура выполняется специалистом; и в первом, и во втором случае одного сеанса достаточно для получения видимого эффекта.

Тем, кто хочет знать, какая разница между депиляцией и эпиляцией, и выбрать оптимальный метод, следует учитывать, что эпиляция – более эффективна. Однако данная методика связана с некоторыми особенностями:

лазер воздействует на темные волосы и почти не оказывает никакого влияния на светлые; эпиляция, хотя и считается наиболее эффективной, разрушает волосяные фолликулы только на стадии роста, но не оказывает никакого эффекта на пассивные. Соответственно, со временем «спящие» волосяные луковицы активируются, и рост волос начнется заново.

При этом эпиляция обладает перечнем преимуществ, которые недоступны другим методикам:

кожа остается абсолютно гладкой после проведения ряда процедур, и вы сможете поддерживать полученный эффект, если хотя бы раз в год воспользуетесь услугами клиники «Медиостар» для проведения процедуры; процедура безболезненная, безопасная и не вызывает дискомфорта, если выполняется настоящим профессионалом с помощью современного оборудования.

Одно из главных преимуществ методик заключается также в доступной стоимости процедур в нашей клинике.

Эпиляция и депиляция: виды

Клиника лазерной и эстетической косметологии «Медиостар» предлагает всем желающим услуги по выполнению процедур удаления волос с использованием новейших, самых эффективных средств и аппаратуры.

Виды методик:

Фотоэпиляция – удаление волос выполняется под воздействием световых импульсов. Волосяная луковица нагревается и погибает. Процедура позволяет навсегда избавиться от нежелательной растительности на теле. Выполняется с помощью специального оборудования. Эпиляция лазером – это инновационный способ разрушения волосяных фолликул. Эффект продолжителен.

Обращайтесь в клинику «Медиостар», мы подберем для вас самую эффективную и наиболее подходящую именно вам процедуру по удалению волос. Вы будете приятно удивлены высоким уровнем сервиса и доступными ценами на все виды услуг.

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss