Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Определены победители на первенство пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области 2018 года (ВИДЕО)

Опубликовано: 29.09.2018

27 Сентября 14:00

На территории стадиона учебного центра Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС России состоялись соревнования по  пожарно-прикладному  спорту на первенство  пожарно-спасательного  гарнизона Ленинградской области.

Соревнования проводились среди подразделений федеральной противопожарной службы Ленинградской области. В отдельном зачете выступили команды подразделений государственной противопожарной службы ГКУ «Леноблпожспас».

Участникам необходимо было преодолеть стометровую полосу препятствий, подъем по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни, установку выдвижной трехколенной  лестницы и подъем по ней на третий этаж, боевое развертывание от автоцистерны, а также пожарную эстафету.

Основным этапом соревнования стало боевое развертывание от автоцистерны. Команде необходимо было произвести запуск насоса, забор воды из резервуара и подачу её по рукавной линии. После прокладки магистральной линии о гнеборцам предстояло  сбить водой мишень на расстоянии 135 сантиметров от уровня земли.

Вторым этапом стала пожарная эстафета, где участникам поэтапно предстояло пройти дистанцию в километр. Первому участнику необходимо было с лестницей-палкой добежать до барьера, при помощи лестницы-палки подняться на крышу домика, а далее спрыгнуть на беговую дорожку и следовать к зоне передачи эстафеты. Второй участник, приняв эстафету, преодолевает забор и бежит в зоне передачи эстафеты. Следующий боец, приняв эстафету, преодолевает бум с рукавами, затем подбегает к разветвлению, присоединяет к нему рукавную линию и прокладывает её, а четвертый участник эстафеты берет огнетушитель и тушит горючую жидкость.

Каждый участник старался максимально выложиться, чтобы принести команде победу. В результате упорной борьбы места распределились следующим образом:

1 место

28 отряд ФПС по Ленинградской области 

2 место

15 отряд ФПС по Ленинградской области

3 место

26 отряд ФПС по Ленинградской области

 

По словам исполняющего обязанности заместителя начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области (по   государственной  противопожарной службе) Игоря Попова, соревнования проводились с целью повышения уровня профессиональной подготовки сотрудников, роста инициативы, активности сотрудников пожарной охраны в повышении боевой готовности дежурных караулов, повышение заинтересованности личного состава в непрерывном совершенствовании профессионального мастерства и эффективности служебной деятельности, выявления наиболее профессионально грамотных, компетентных сотрудников.

 

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

[email protected]

тел.: 8 (812) 640 05 93

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss