Главная Контакты
Бизнес леди
Мелирование темных волос
Свадебные прически
Психология
Ткани
Собрать волосы
Уход за лицом
Макияж для карих глаз
Новости

Главная Новости

Как выбрать качественные детские игрушки из пластика? Советы специалистов

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как выбрать качественные детские игрушки из пластика? Советы специалистов

АКС - 47 игрушечный автомат Р 1093 S. Обзор игрушки

Пластик ценится за легкость, доступную стоимость, практичность и простоту. Из него делают аксессуары для дома, посуду, детские игрушки. Яркие погремушки, шустрые машинки, умные кубики и симпатичные куклы сделаны из пластика, они нравятся малышам и их родителям. Но у врачей и экологов другое мнение – они считают, что пластик негативно влияет на здоровье и окружающую среду.



Чем опасен пластик?

На рынках сотни дешевых китайских игрушек, в которых содержатся токсины, тяжелые металлы и другие опасные компоненты. При ежедневном контакте с ними в организме развиваются серьезные заболевания. Это как бомба замедленного действия.

Врачи не исключают, что рост детской заболеваемости раком отчасти связан с широким распространением пластиковых китайских игрушек.


Ребенок и игрушки - Школа доктора Комаровского - Интер

Где покупать?

Производители не готовы отказаться от доступного сырья, да и виды пластика серьезно отличаются друг от друга. При выборе игрушек для детей нужно сразу отказаться от рынков в пользу специализированных супермаркетов и интернет-магазинов игрушек.


Детский домик из пластика Magic Villa

Покупать игрушки в детский сад здесь удобно, потому что они классифицированы по возрастным и тематическим группам, имеют документы, подтверждающие прохождение сертификации.

В информации о товаре можно посмотреть маркировку и определить предназначение пластика. В общей сложности таких маркировок 7, безопасными для здоровья детей и взрослых считаются 3.

5,6,7 – код безопасности

На упаковках пластиковых игрушек безопасные маркировки выглядят как треугольники, составленные из стрелок и цифр 5,6,7. Машинки, пирамиды, кубики, наборы для песочницы с такими кодами можно покупать, не опасаясь за малышей.

Есть и другие практические советы, которые помогут выбрать качественную игрушку, не имея специальных знаний. Хлипкие изделия, в которых заметны швы, шероховатости, не совпадают детали или есть другие дефекты лучше отложить в сторону.

Многие бренды перевели производство в Китай, но при сборке они используют жесткие американские или европейские стандарты, поэтому на качестве игрушек «Собрано в Китае» не влияет.

Неестественно яркие цвета должны насторожить – в красители могут добавлять свинец и другие тяжелые металлы. Некачественную краску и другие опасные компоненты можно идентифицировать по резкому специфическому запаху. Такие изделия могут вызвать анафилактический шок или тяжелейшую интоксикацию – от них нужно избавляться моментально.

Читайте еще:

Жизнь в виде игры

Основное физическое развитие люди получают в самом раннем детстве. Именно тогда у них закладываются характерные движения, вырабатывается походка и так далее. Поэтому очень важно дать возможность ребен...

Приятные подарочки

Новый год – это праздник сказки, волшебства и исполнения желаний. Ведь как дети, так и взрослые верят в чудеса. Поэтому каждый хочет получить оригинальный подарок. Отличным вариантом станут конфетки в...

Лучший подарок для дочки – кукла Monster High

Родители замечают, с каким трепетом девочки относятся к своим куклам, как радуются новым подаркам. Причем у каждой малышки непременно есть свои любимцы, которых она бережет больше всего. Девчонки пост...

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
  textavik.ru © 2016.
 
rss